Терапевты стали более доступны в Новосибирской области

  • 23/10/2023, 12:53
Часть работы терапевтов взял на себя другой персонал больницы.

Три поликлиники Новосибирской области приняли участие в федеральном проекте и заработали по-новому. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Новосибирской области.

В трех поликлиниках прием врача и медицинской сестры разделен. Задачи, не требующие участия терапевта, стал выполнять младший персонал.

— Также часть функций выполняет регистратор: по направлению врача записывает пациента к другим специалистам или на обследования, — говорится в сообщении.

Как сообщает Минздрав области, благодаря такому распределению повысилась доступность терапевтов для пациентов в два раза.

Ранее редакция сообщала о том, что Новосибирская область получила 13 новых мобильных ФАПов.

Фото с сайта Минздрава Новосибирской области

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Женов, председатель Совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, президент Новосибирского банковского клуба

Владимир Женов: Мы хотим оценить руководителей Новосибирска по «гамбургскому счету»

В Новосибирске планируют сформировать гармонизированный индекс делового доверия
Наверх в Новости Новосибирска