В Новосибирске назвали самые опасные улицы по числу смертельных ДТП

Дата:

Основная причина гибели людей — превышение скорости

ЦОДД Новосибирской области, ссылаясь на данные сервиса «Индекс БДД», рассказал, что за первые три месяца 2025 года в Новосибирске самыми опасными улицами по количеству  смертельных ДТП стали: Красный проспект, Гусинобродский тракт, Бердское шоссе и улица Ипподромская. Основной причиной гибели людей является превышение скорости.

Экипажи «Дорожного патруля» из Государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр организации дорожного движения» несут дежурство на Красном проспекте в ночное время. Их задача — контролировать соблюдение скоростного режима на дороге с помощью фото- и видеофиксации. Как отмечают в «Дорожном патруле», водители часто пренебрегают этим требованием: с 3 по 14 апреля зафиксировано более 980 нарушений.

— Напоминаем: соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками сводит к минимуму риск возникновения ДТП и гибели людей. За сухими цифрами статистики – десятки сломанных судеб, — говорится в сообщении организации.

Напомним, в Центральном районе Новосибирска вечером 17 апреля произошло ДТП с участием школьницы. Инцидент случился напротив дома 85а по Красному проспекту. Девочка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, но её сбил водитель автомобиля Honda Fit.

Также 26 марта на Красном проспекте авария унесла жизни троих человек. Водитель автомобиля BMW, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проехал на красный свет светофора и столкнулся с Hyundai Solaris.

Утром 22 марта на Бердском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие: такси столкнулось с припаркованным бензовозом, в результате чего погиб 50-летний пассажир. Авария случилась у дома № 64 по Бердскому шоссе. 39-летний водитель такси, управляя автомобилем Jac 7, не справился с управлением и врезался в бензовоз Sitrak, который был припаркован поблизости.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирцы заплатили за нарушение правил дорожного движения более 400 млн рублей. Самое «урожайное» время на штрафы в Новосибирске — лето.

Источник фото: Госавтоинспекция Новосибирской области

2
0

Глава новосибирских автомобилистов раскритиковал идею ограничить выплаты по ОСАГО

В России предложили изменить правила выплат по ОСАГО. Максимальная ответственность страховщика может составить 400 тысяч рублей. Об этом сообщил глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в интервью газете «Известия».

Предлагаемые поправки должны стать частью так называемой реформы натурального возмещения, цель которой — увеличить долю ремонта автомобилей (оплаты услуг СТО), а не прямых денежных выплат пострадавшим.

Читать полностью

Новосибирская область попала в число регионов с самыми аккуратными водителями

Почти каждый второй водитель Новосибирской области демонстрирует безаварийный стиль вождения. 46,4% местных водителей имеют право на максимальную скидку по ОСАГО по итогам 2025 года, сообщает Российский Союз Автостраховщиков (РСА). Это заметно выше среднероссийского уровня.

Регион расположился в одной группе с Карелией, Вологодской и Томской областями. Выше показатели только у тройки лидеров — Москвы (52,3%), Санкт-Петербурга (50,8%) и Пермского края (48,9%).

Читать полностью

Сезонные ограничения движения для грузовиков вводят в Новосибирской области

Территориальное управление автомобильных дорог (ТУАД) сообщило о сроках введения сезонных ограничений для тяжеловесного транспорта на дорогах Новосибирской области в 2026 году.

На региональных и межмуниципальных трассах они будут действовать с 13 апреля по 24 мая. Транспорту, независимо от наличия груза, с нагрузкой на ось более 5 тонн потребуется специальное разрешение для проезда.

Читать полностью

Нарушителей ПДД в Новосибирске ловят с помощью новых программных комплексов

В декабре прошлого года патрульные автомобили Госавтоинспекции Новосибирской области были оснащены аппаратно-программными комплексами Azimut. Об этом сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области Андрей Кульков.

— Система способна одновременно отслеживать несколько автомобилей и распознавать широкий спектр нарушений правил дорожного движения, включая самые распространённые: непристёгнутые ремни безопасности, использование телефонов без соответствующей гарнитуры во время вождения, — подчеркнул Кульков.

Читать полностью

Цены на новые автомобили упали в Новосибирской области

В феврале средняя цена нового автомобиля в Новосибирской области опустилась до 3,55 миллиона рублей. Особенно сильно подешевели популярные модели Exeed, Chery и Geely, выяснили эксперты Авто.ру Бизнес.

Средняя стоимость машины снизилась до 3,55 миллиона рублей, что на 3,5% меньше, чем в предыдущем месяце. Среди моделей сильнее всего подешевел Exeed RX — на 12,9%, до 4,37 миллиона рублей. Также заметно упали в цене Chery Tiggo 7L (на 1,8%, до 2,74 миллиона рублей) и Geely Cityray (на 1%, до 3,15 миллиона рублей).

Читать полностью

Трасса под Новосибирском закрыта из-за бурана

На трассе К-19р «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий» из-за погодных условий временно ограничено движение грузовиков и пассажирских автобусов. Об этом сообщила пресс-служба Территориального управления автодорог (ТУАД).

Согласно сообщению ведомства, 6 марта до 16:00 приостановлено движение грузового транспорта и пассажирского автобусного сообщения на дороге К-19р. Ограничение связано с сильным ветром и снежным бураном, которые значительно ухудшили видимость до 50 метров. Позже ТУАД сообщил, что ограничения продлены до 19.00.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности