ЦОДД Новосибирской области, ссылаясь на данные сервиса «Индекс БДД», рассказал, что за первые три месяца 2025 года в Новосибирске самыми опасными улицами по количеству смертельных ДТП стали: Красный проспект, Гусинобродский тракт, Бердское шоссе и улица Ипподромская. Основной причиной гибели людей является превышение скорости.
Экипажи «Дорожного патруля» из Государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр организации дорожного движения» несут дежурство на Красном проспекте в ночное время. Их задача — контролировать соблюдение скоростного режима на дороге с помощью фото- и видеофиксации. Как отмечают в «Дорожном патруле», водители часто пренебрегают этим требованием: с 3 по 14 апреля зафиксировано более 980 нарушений.
— Напоминаем: соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками сводит к минимуму риск возникновения ДТП и гибели людей. За сухими цифрами статистики – десятки сломанных судеб, — говорится в сообщении организации.
Напомним, в Центральном районе Новосибирска вечером 17 апреля произошло ДТП с участием школьницы. Инцидент случился напротив дома 85а по Красному проспекту. Девочка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, но её сбил водитель автомобиля Honda Fit.
Также 26 марта на Красном проспекте авария унесла жизни троих человек. Водитель автомобиля BMW, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проехал на красный свет светофора и столкнулся с Hyundai Solaris.
Утром 22 марта на Бердском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие: такси столкнулось с припаркованным бензовозом, в результате чего погиб 50-летний пассажир. Авария случилась у дома № 64 по Бердскому шоссе. 39-летний водитель такси, управляя автомобилем Jac 7, не справился с управлением и врезался в бензовоз Sitrak, который был припаркован поблизости.
Ранее редакция сообщала о том, что новосибирцы заплатили за нарушение правил дорожного движения более 400 млн рублей. Самое «урожайное» время на штрафы в Новосибирске — лето.
Источник фото: Госавтоинспекция Новосибирской области
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком
, являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна