В новосибирском филиале ВТБ24 просчитывают риски и выгоды от закрытия трёх офисов

  • 02/02/2015, 09:58

До конца февраля станет известно, будут ли (и какие) отделения ВТБ24 закрыты с целью оптимизации

Информацию о возможном закрытии трёх новосибирских офисов разместили сразу несолько информационных агентств. Как сообщила нам пресс-секретарь филиала ВТБ24 «Сибирь» Лариса Кузнецова,

«решение может быть принято к концу февраля. Сейчас идёт изучение проходимости и востребованности у жителей Новосибирска того или иного отделения».

Источники Infopro54.ru сообщают, что речь может идти об отделениях на улицах Станционной, Богдана Хмельницкого и в микрорайоне Березовая роща. Укрупнение отделений связано, в том числе и с определённым дублированием функций, связанным с завершившейся интеграцией ВТБ24 и «ТрансКредитБанка».

Как сообщает пресс-служба ВТБ24, кредитный портфель банка в Новосибирской области по итогам 2014 года вырос на 31 %, достигнув 54 млрд рублей. При этом существенно замедлились выдачи по ипотечному кредитованию — за первое полугодие 2014 года темпы роста составили 89 %, по итогам года — 50. По потребительскому кредитованию темпы роста за 2014 год относительно 2013 года составили 1 %, сам портфель увеличился на 12.

Для сравнения: в 2012—2013 годах темпы роста выдачи потребкредитов у ВТБ24 по региону составляли 68 %.

Выдача автокредитов сократилась на 45 %, сам автокредитный портфель по итогам 2014 года вырос на 8. В январе нового года в банке фиксируют продолжающееся замедление потребительского кредитования.

Участники рынка прогнозируют дальнейшее сокращение банковских офисов и филиалов банков в Новосибирске. В этом году в регионе сворачивают работу «Балтийский банк», «Связной банк», «Леноблбанк».

 

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять