Муниципалитет готов предоставить помещения в Пашино под терапевтическое и педиатрическое отделения

Дата:

Мэр намерен обратиться к врио губернатора Новосибирской области с этим предложением. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть намерен обратиться к врио губернатора Новосибирской области с предложением разместить поликлиническое отделение ГБУЗ «Городская больница № 4» в Пашино в помещении на ул. Лейтенанта Амосова, 64, сообщает пресс-служба мэрии города Новосибирска. — Для меня принципиально важно, чтобы в посёлке Пашино […]

Мэр намерен обратиться к врио губернатора Новосибирской области с этим предложением.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть намерен обратиться к врио губернатора Новосибирской области с предложением разместить поликлиническое отделение ГБУЗ «Городская больница № 4» в Пашино в помещении на ул. Лейтенанта Амосова, 64, сообщает пресс-служба мэрии города Новосибирска.

— Для меня принципиально важно, чтобы в посёлке Пашино в шаговой доступности работало амбулаторное отделение, я получаю многочисленные обращения горожан, депутатов по этому поводу. Уверен, здесь необходимо открывать терапевтическое и педиатрическое отделения, и город готов предоставить для этих целей муниципальные помещения, — подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

Напомним, в микрорайоне «Гвардейский» в здании на ул. Солидарности, 65в, переданном в муниципальную собственность от Министерства обороны РФ в 2013 году, более 10 лет функционировали педиатрическое и терапевтическое отделения городской больницы № 4. Однако в связи с тем, что эти помещения необходимо было ремонтировать, по решению министерства здравоохранения Новосибирской области амбулатория была закрыта, что вызвало многочисленные жалобы жителей.

В микрорайоне «Гвардейский» проживают более 12,5 тыс. жителей, микрорайон находится на значительном расстоянии (более 3,5 км) от городской больницы № 4, расположенной на ул. Новоуральской, 27/1. Фактически в больнице № 4 в настоящее время обслуживаются 8,5 тыс. жителей микрорайона «Гвардейский», в том числе более 2 тыс. детей.

Для размещения поликлинического отделения городской больницы № 4 в муниципальном здании на ул. Лейтенанта Амосова, 64 необходимо отремонтировать и оборудовать помещения площадью 203 м².

Фото: пресс-служба мэрии города Новосибирска

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Рубрики : Медицина

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирский «Вектор» проверит действие вакцины против оспы на 40 добровольцах

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» проведет исследование вакцины «ОртопоксВак» с участием 40 добровольцев. Информация об этом содержится в документации закупки на оказание услуг по подбору участников, их вакцинации и забору крови. Закупка была проведена в июне текущего года, поставщик определен 24 июня.

Цель работы — изучение длительности специфического иммунитета. Оно будет проводиться до декабря 2028 года. Исполнитель должен организовать вакцинацию и последующие лабораторные исследования крови привитых добровольцев. Услуги будут оказываться на территории Новосибирска или рабочего поселка Кольцово.

Читать полностью

Врачи предупредили о росте аптечной наркомании среди российских подростков

В российских школах фиксируют опасный тренд: подростки начали массово смешивать лекарственные препараты с газировкой, энергетиками и соком, чтобы получить необычные ощущения. Врачи предупреждают: подобные эксперименты могут привести к реанимации.

По словам профессора, врача-кардиолога клиники «Инвитро» Алексея Никитина, некоторые популярные сердечные капли содержат компоненты, которые сильно угнетают центральную нервную систему. Для детей такие препараты противопоказаны. Один флакон средства, выпитый залпом, по своему действию сравним с наркотической дозой: мозг замедляет работу до состояния, похожего на наркоз, теряется координация, наступает спутанность сознания, возможна остановка дыхания.

Читать полностью

Новосибирскую сеть «Здравица» продали за 900 млн рублей

У новосибирской сети медцентров «Здравица» сменился собственник. Об этом соучредитель компании Наталья Сухарева сообщила в своих соцсетях.

— 16.06 мы подписали договор о купле-продаже «Здравицы». Покупатель — группа компаний «Мать и дитя». Будет сохранен бренд, стандарты обслуживания клиентов и продуктовая линейка, — отметила Сухарева.

Читать полностью

Новосибирские клиники перейдут на дистанционные договоры

С 1 сентября 2026 года в России начинают действовать обновленные Правила предоставления платных медицинских услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ № 659. Документ будет применяться в течение пяти лет — до 1 сентября 2031 года.

Главное нововведение — легализация и детальное регулирование дистанционного заключения договоров на платные медуслуги. Теперь соглашение можно оформить не только на сайте клиники, но и через мобильное приложение медицинской организации, а также через иные многофункциональные сервисы обмена информацией. При этом жесткое требование об обязательном подписании договора усиленной квалифицированной электронной подписью со стороны пациента исключено.

Читать полностью

Новый детский корпус появится в новосибирской областной больнице

В Новосибирской области планируют построить новый детский корпус на базе Областной клинической больницы. С инициативой выступило правительство региона. Возведение объекта обсудили в ходе рабочего визита первого заместителя председателя Госдумы Александра Жукова и губернатора Андрея Травникова в ГНОКБ.

Новый корпус объединит разрозненные детские отделения в единый комплекс. Здесь разместят 469 коек, в том числе отделение онкологии и гематологии с асептическим блоком, челюстно-лицевую хирургию, оториноларингологию, офтальмологию, травматологию и нейрохирургию. Также предусмотрены 10 операционных и поликлиника на 240 посещений в смену.

Читать полностью

Отечественную вакцину от рака одобрили для применения в России

Вероника Скворцова, глава Федерального медико-биологического агентства, сообщила в интервью, что российскую мРНК-вакцину «Онкорна», предназначенную для лечения колоректального рака, можно будет использовать на более ранних этапах терапии.

— При наличии подтверждённой микросателлитной нестабильности опухоли можно назначать терапию и на более ранних стадиях, — сказала она РИА Новости.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности