Аналитики выяснили, где студенты планируют подработать этим летом

  • 10/06/2023, 10:00
По данным исследования, трудоустроиться готовы 32% респондентов.

Опрос проводился среди студентов колледжей и вузов, передает цифровое издание RT со ссылкой на исследовательский центр «Зарплата.ру».

Так, из них 15% хотят подработать курьерами, 11% — официантами, 8%— промоутерами и продавцами, 7% — комплектовщиками товаров.

По сведениям аналитиков, еще 5% студентов планируют подработать кассирами, 4% опрошенных хотят попробовать себе в роли репетиторов и грузчиков, а нянями, маркетологами, фотографами и работниками кол-центров хотят стать на время каникул по 3% респондентов соответственно.

Были и те, кто указали варианты летней подработки в качестве догситтеров, сотрудников туристической базы или гостевого дома для отдыхающих и работников приёмной комиссии в вузе. Их оказалось всего по 2%.

По 1% студентов хотят стать аниматорами, ведущими праздников, таксистами, компьютерными мастерами, сотрудниками на пляжах.

Оставшиеся 14% — выразили готовность рассмотреть любые предложения подработки.

Что касается причин, почему студенты решили выйти на работу летом, то, по данным экспертов, три четверти молодежи называют возможность накопить деньги — 75%, столько же выбрали вариант «ради материальной подстраховки».

Вместе с тем, 27% юношей и девушек хотят помочь родителям, 27% больше не знаю, чем себя занять, для 12% подработка — это хобби, 10% планируют рассчитаться с долгами, а 9% зарабатывают на обучение.

Ранее редакция сообщала, что новосибирские работодатели готовы трудоустраивать подростков.

Фото: freepik.com — lookstudio 

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять