АО «Катод» в марте откроет новый производственный корпус

  • 18/02/2016, 09:17

Об этом предприятие сообщила на своей странице в facebook.

Ведущий российский производитель электронно-оптических преобразователей и приборов ночного видения — ОАО «Катод» (Новосибирск) 3 марта переедет в новый производственный корпус со сверхчистыми помещениями.

— Чистые комнаты изготовлены из современных материалов и оборудованы полностью автоматической системой кондиционирования. Специальная система микроклимата позволяет поддерживать в чистых помещениях необходимые влажность, температуру и чистоту воздушной среды в соответствии с особыми требованиями, предъявляемыми к производству электронно-оптических преобразователей, — говорится в сообщении.

Производственный корпус укомплектован новым парком уникального современного высокопроизводительного оборудования, разработанного и изготовленного специалистами «Катода» в соответствии с новейшими мировым достижениям в отрасли электронной промышленности.

Ранее на предприятии сообщали, что общая площадь строящегося производственного здания, в котором будут оборудованы помещения 5—6 класса чистоты, составляет 6 тыс квадратных метров. Он размещен на существующей площадке предприятия. Объем инвестиций в проект составил порядка 500 млн рублей.

Одна из последних разработок компании — унифицированный ряд координатно-чувствительных неохлаждаемых фотоприемных модулей, работающих в ультрафиолетовой области спектра. Сегодня ими оснащены системы обнаружения подлета атакующих ракет, которые установлены на вертолеты К-52, МИ-8, МИ-24, самолеты Су-25, Ил-76, а также танке Т-14, «Армата».

В сентябре прошлого года АО «Катод» и еще четыре российские компании попали под американские санкции по подозрению в нарушении американского закона о нераспространении в отношении Ирана, Сирии и Северной Кореи. Ранее директор предприятия Владимир Локтионов рассказывал журналистам, что 40 % продукции завода идет на экспорт, 60 % — на внутренний рынок.

Фото: energynews.su

Анна Сергеева

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять