Австралия введет 35% пошлины на весь импорт из России

  • 31/03/2022, 12:17
Чтобы усилить экономическое давление на страну.

Правительство Австралии вводит дополнительные пошлины в размере 35% на все товары, импортируемые из России и Белоруссии, сообщает Интерфакс.

— Правительство Австралии предпринимает дальнейшие действия по увеличению экономических издержек для России после ее незаконного вторжения на Украину при поддержке Белоруссии, применяя дополнительные пошлины в размере 35% на весь импорт из России и Белоруссии, — говорится в заявлении главы австралийского правительства Скотта Моррисона.

Отмечается, что официальное уведомление об отмене права на тарифный режим наибольшего благоприятствования и применении дополнительных пошлин будет опубликовано 1 апреля.

Само решение вступит в силу с 25 апреля 2022 года.

Ранее стало известно, что правительство Японии намерено в течение нынешней парламентской сессии внести поправки в законодательство, касающееся тарифных мер, чтобы повысить пошлины на ввоз некоторых видов продукции и сырья из Российской Федерации.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Фото: pixabay.com — pattyjansen

Рубрики :

Регионы: Россия

Теги : Экономика Украина санкции импорт


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска