Яндекс.Метрика

Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset

Дата:

Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.

Банк Уралсиб«В рамках пилотной эксплуатации нового отечественного программного продукта мы увидели, что производительность работы сотрудников сильно отличалась в зависимости от их местонахождения. Традиционные наблюдения и ручные замеры потребовали бы значительных ресурсов и затрат, тем более что новое ПО должно было быть внедрено в сжатые сроки, а все текущие процессы должны работать без сбоев», — рассказал Максим Сарычев, заместитель руководителя Фабрики эффективности Банка Уралсиб.

Поэтому было принято решение провести исследование производительности технологическими способами – с помощью системы активной бизнес-аналитики Proceset от российского вендора Инфомаксимум. В основе исследования – оценка времени отклика системы в разных условиях работы и анализ причин разброса эффективности.

«Мы сформировали фокус-группу из сотрудников и с помощью Task Mining оцифровали время отклика нового ПО при разных сценариях подключения – напрямую из клиентского приложения и через терминальный сервер, сравнили показатели в офисе и на «удаленке», а также зафиксировали фактическую активность пользователей, – поделился Максим Сарычев. — Это дало нам возможность оценить совокупность технических и организационных факторов, влияющих на производительность системы и принять соответствующие решения».

«Проект с Банком Уралсиб – пример того, как Task Mining помогает получить объективную картину работы сотрудников, – отметил Александр Бочкин, генеральный директор Инфомаксимум. – Это помогает командам быстрее находить причины отклонений, принимать решения на основе фактов, а не гипотез, и значительно повышать эффективность работы».

Сотрудничество было полезным для обеих сторон – по итогам проекта в банке были сформированы гипотезы по улучшению программного обеспечения и процесса, а также подготовлены предложения по развитию функциональности Proceset.

Банк Уралсиб планирует дальнейшее использование системы активной бизнес-аналитики – для оценки времени отклика при смене программного обеспечения, проверки гипотез о трудозатратах и решения ситуативных задач в части процессной аналитики.

Erid: F7NfYUJCUneTUSwdwqdU

Реклама. Рекламодатель ПАО «БАНК УРАЛСИБ»
Фото предоставлено рекламодателем

Евгения Бондаренко: Не стоит доверять свою защиту искусственному интеллекту

Впервые в России компанию из Кемеровской области оштрафовали за неуважение к суду из-за документов, подготовленных нейросетью

Рубрики :

Регионы : Сибирь Новосибирск

Теги : финансы Банк Уралсиб

0
0

ПСБ рассказал бизнесу, как организовать безналичные расчеты с физлицами

В Новосибирске состоялась конференция, организованная ПСБ, для предпринимателей, представляющих малый и средний бизнес. Основное внимание на мероприятии было уделено цифровым инструментам, призванным повысить эффективность финансовых расчетов. Центральной темой дискуссии стал обратный эквайринг ПСБ, представляющий собой решение для оперативного осуществления безналичных выплат физическим лицам на банковские карты любых банков. Данная тема вызвала значительный резонанс среди участников, собрав более 40 представителей регионального бизнес-сообщества, активно ищущих современные платежные решения.

Суть технологии обратного эквайринга заключается в предоставлении компаниям возможности осуществлять безналичные переводы физическим лицам, например, при закупке товаров или оплате услуг у частных лиц. В отличие от классического эквайринга, где средства зачисляются на счет компании, обратный эквайринг предполагает перевод денежных средств с корпоративного расчетного счета на карту получателя. Это способствует автоматизации процесса выплат, сокращению временных затрат на обработку транзакций и повышению прозрачности финансовых операций.

Читать полностью

Почти две трети россиян готовы открыть банковский счет ребёнку

Большинство родителей (61%) считают, что начинать обучение детей финансовой грамотности с использованием банковских приложений следует в более раннем возрасте, в то время как 39% полагают, что доступ к детскому банковскому счету необходимо предоставлять с 14 лет. Вместе с тем взрослое поколение стремится иметь возможность контролировать детские траты, отслеживать остаток средств и совершённые покупки, предусматривая при этом автоматическое пополнение счёта ребёнка.

Согласно результатам опроса, проведённого ВТБ, подавляющее большинство россиян (70%) признают важность банковских продуктов для детей. Каждый пятый родитель (22%) назвал оптимальным возрастом для старта использования детского банка 10 лет. Далее следуют 12 лет (18%), 8 лет (15%), и лишь небольшая доля (6%) готовы предложить банковские услуги детям в возрасте от 6 лет.

Читать полностью

Банк Уралсиб увеличил объемы ипотеки по собственным программам в 1,8 раза

По итогам 4 месяцев 2026 года они выросли в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до 10,8 млрд рублей. Доля собственных программ в общем объеме ипотечного кредитования банка достигла 84%. Наиболее востребованной у клиентов сегодня является программа кредитования на покупку вторичного жилья.

Общий ипотечный портфель банка на 01.05.2026 года увеличился в 1,1 раза, до 159,4 млрд рублей.

Читать полностью

Банк Уралсиб стал партнером соревнований по национальным видам борьбы Куреш и Гуштингири

Турнир прошел при поддержке министерства культуры Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России», Дома национальных культур им. Г.Д. Заволокина и Ассоциации национально-культурных автономий и национальных организаций г. Новосибирска и Новосибирской области «Содружество», партнером соревнований выступил Банк Уралсиб.

Соревнования собрали представителей разных национальностей – лучших спортсменов из сибирских городов по национальным видам борьбы. Оба вида борьбы вызывают большой интерес у зрителей, а в ходе поединков борцы продемонстрировали свои навыки и волю к победе. По итогам соревнований были определены победители, каждый из которых получил от организаторов турнира награды и памятные подарки. Турнир стал ярким примером объединения людей разных национальностей и культур, подарил участникам и болельщикам незабываемые эмоции.

Читать полностью

АКРА подтвердило кредитный рейтинг Банка Уралсиб на уровне А (RU) со «Стабильным» прогнозом

Как отмечают эксперты рейтингового агентства, оценка риск-профиля учитывает умеренные объемы принятого рыночного риска, а также приемлемое кредитное качество портфеля ценных бумаг. По мнению экспертов, кредитный портфель банка отличается невысоким уровнем проблемной задолженности, а также невысокой концентрацией выданных кредитов на десяти крупнейших группах заемщиков.

Оценка бизнес-профиля учитывает универсальный характер деятельности банка и определяется достаточно высокой диверсификацией его операционного дохода, умеренными темпами наращивания кредитного портфеля, заложенными в стратегии банка. Сильная оценка достаточности капитала банка обусловлена выполнением нормативов с запасом по национальным стандартам и способностью банка к генерации капитала.

Читать полностью

Банк Уралсиб возглавил рейтинг лучших кредитов наличными

Банк Уралсиб занял 1-е место в рейтинге лучших кредитов наличными в мае – исследование подготовил портал Выберу.ру.

В ходе исследования аналитики портала изучили ключевые критерии продуктов, в первую очередь, обратив внимание на ставки и их диапазон, максимальную сумму и срок кредитования, полную стоимость кредита, а также размер ежемесячных платежей. Кроме того, учитывались наличие и условия опции для снижения ставки, включая платную, возврат процентов, требования к страхованию, льготы для различных категорий клиентов, возможность дистанционного оформления и погашения кредита и ряд других параметров.

Читать полностью

Евгения Бондаренко: Не стоит доверять свою защиту искусственному интеллекту

Впервые в России компанию из Кемеровской области оштрафовали за неуважение к суду из-за документов, подготовленных нейросетью

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности