Без отопления в 20-градусный мороз остались жители Новосибирска

  • 10/12/2024, 14:12
Под отключение попали 16 многоквартирников, школа и колледж

Жители Дзержинского района Новосибирска остались без отопления в 20-градусный мороз. Под отключение попали 16 многоквартирных домов, три объекта социальной инфраструктуры, среди которых школа и колледж, а также ещё семь «прочих» объектов.

Причиной массового отключения стало повреждение на теплотрассе на улице Гоголя. Также новосибирцы сидят ещё и без горячей воды. Решить проблему коммунальщики пообещали к 17.00.

Без отопления в 20-градусный мороз остались жители Новосибирска

Между тем по факту инцидента районная прокуратура начала проверку.

— Организована проверка по факту аварийного отключения тепловой энергии. Причины отключения устанавливаются. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в надзорном ведомстве региона.

Напомним, в начале декабря без отопления остались жители 165 жилых домов в Ленинском районе Новосибирска. Как сообщалось на сайте жизнеобеспечения города, причиной ухудшения параметров подачи теплоснабжения стал дефект на теплосети по адресу Космическая, 32/1. Отключение было плановым и затронуло жителей домов на улицах Ватутина, Блюхера, Космической и Карла Маркса.

Ранее редакция сообщала о том, что мэр получил представление прокуратуры из-за нарушений на теплосетях Новосибирска. Проведя проверку, прокуратура нашла более 50 нарушений.

Источник фото: Freepik/автор — freepik, Телеграм-канал прокуратуры НСО

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Антон Канунников: Более 150 тысяч российских семей просрочили выплаты по ипотеке на 90 дней

Антон Канунников: Более 150 тысяч российских семей просрочили выплаты по ипотеке на 90 дней

На помощь этой категории заемщиков направлен новый федеральный закон о банкротстве физлиц
Наверх в Новости Новосибирска