Яндекс.Метрика

Эксперты в области ВЭД проведут в Новосибирске очный семинар по импорту китайской продукции

Дата:

Деловое мероприятие состоится 19 февраля в главном офисе Банка «Левобережный».

Новости компанийК участию приглашаются компании, специализирующиеся на импорте из Китая. Эксперты и практикующие специалисты расскажут о последних изменениях в работе с КНР, логистике в новых условиях, о том, как выбрать поставщика, где искать новые пути развития и какие банковские инструменты помогут вести международную торговлю.

Российско-китайские экономические отношения активно развиваются и крепнут. Несмотря на пандемию, странам удалось сохранить хорошую динамику. Так, в 2020 году импорт из Китая в Россию увеличился за год на 1,4%, почти до 55 млрд долларов. В общем обороте внешней торговли РФ доля Китая выросла с 16,7% до 18,3%, сообщает ФТС.

С КНР работает все больше предпринимателей из Сибири. Специально для них организован семинар «Импорт из КНР в 2021 году. Новые реалии и пути оптимизации». На нем владелец и один из руководителей компании «Вектор-Азия», которая занимается аутсорсингом ВЭД под ключ, поднимут темы трансформации работы с Китаем, проверки благонадежности поставщика за рубежом и контроля качества товара на производстве. Продолжит семинар выступление представителя Банка «Левобережный» Анны Паникаровской, начальника отдела корсчетов и документарных операций, которая раскроет тему безопасных расчетов с иностранными контрагентами.

Об объемах перевозок, маршрутах и перспективах взаимодействия с Китаем расскажет президент «Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири» Сергей Максимов. В свою очередь, вице-президент Новосибирской торгово-промышленной палаты (НТПП) Анна Бойко презентует меры поддержки предпринимателей в сфере ВЭД. Завершится мероприятие розыгрышем призов от деловых партнеров.

Семинар пройдет в пятницу, 19 февраля, с 13:30 до 18:00 в Банке «Левобережный» (ПАО) по адресу Кирова, 48 (конференц-зал, 3 этаж). Вход свободный, но обязательна предварительная регистрация по ссылке. С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте банка. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-800-3333-555 (доб. 6019, Пятина Екатерина).

Фото: пресс-служба банка

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

0
0

Казахстан запретил ввоз мяса и скота из Новосибирской области

Новосибирские животноводческие хозяйства и фермеры не могут экспортировать мясо и живых сельскохозяйственных животных в Казахстан. Эта страна ввела соответствующий запрет из-за эпизоотической ситуации в российских регионах.

Россельхознадзор проинформировал свои территориальные подразделения и Федеральную таможенную службу об ограничениях, введенных Казахстаном, специальным письмом (есть в распоряжении редакции Infopro54).

Читать полностью

Сибирские компании заработали на экспорте чипсов миллиарды рублей

В 2025 году сибирские компании отправили за границу около 5,5 тысяч тонн картофельных чипсов, заработав 2,2 миллиарда рублей. Это на 22% больше по весу и стоимости, чем в предыдущем году.

Чипсы из Сибирского федерального округа экспортировались в 18 стран. Главным покупателем стал Казахстан. Среди крупных импортеров также оказались Монголия и Кыргызстан. Новым рынком сбыта для сибирских чипсов стал Туркменистан.

Читать полностью

Сами не справляемся: из Белоруссии в Новосибирск начали завозить говядину

Новосибирские предприниматели все активнее работают с зарубежными партнерами. По данным Сибирской таможни, объем импортных операций в регионе преобладает над экспортом. Основные торговые партнёры — это Китай (45%) и Казахстан (16%), далее идут Индия (7%) и Беларусь (6%).

— Пятёрку стран — основных торговых партнёров региона в 2025 году покинула Турция, её сменил Узбекистан (3%). Существенно выросли объёмы внешнеторгового оборота Новосибирской области с Болгарией — за счет экспорта тепловыделяющих элементов, а также с Марокко, Израилем и Ираком за счёт экспорта пшеницы и ячменя в эти страны, — пояснил заместитель начальника Сибирского таможенного управления Дмитрий Колыханов.

Читать полностью

Регионы Сибири начали поставлять уголь в Панаму, а удобрения — в Мозамбик

Сибирский федеральный округ специализируется на экспорте. Экспортные операции по итогам 2025 года составляют 74% внешнего товарооборота СФО. По физическому объёму товарооборота округ занимает второе место в России, по стоимостному — четвертое. Об этом сообщил заместитель начальника Сибирского таможенного управления Дмитрий Колыханов.

При этом по ряду товаров на Сибирь приходится львиная доля российского экспорта:

Читать полностью

Рекордный объем зерна вывезли сибирские аграрии в 2025 году

В январе – декабре 2025 года погрузка зерна на Западно-Сибирской железной дороге составила почти 7,5 млн тонн. Это в 1,6 раза больше, чем в 2024 году, сообщили  в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

— Погрузка зерна в 2025 году стала рекордной за всю историю Западно-Сибирской железной дороги, — отметили в ведомстве.

Читать полностью

Новосибирская область экспортировала 88 тонн кедровых орехов

В 2025 году Новосибирская область экспортировала значительные объемы дикоросов. Одной из ключевых позиций стал кедровый орех. По данным Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора, Новосибирская область отправила в Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Молдову и Германию 88 тонн кедровых орехов.

Общая картина экспорта дикоросов из Сибири показывает, что Новосибирская область является одним из заметных игроков этого рынка, наряду с соседними регионами. Всего из трёх подведомственных управлению регионов — Новосибирской, Томской и Кемеровской областей — за рубеж было отгружено 1403 тонны кедровых орехов. Томская область, традиционно являющаяся лидером по заготовке кедрача, экспортировала 1285 тонн орехов, а Кемеровская область — 30 тонн.

Читать полностью

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности