«Экстрасенса» Дмитрия Пащенко взяли под стражу из-за неудачного приворота

Дата:

Он пробудет под арестом до 27 сентября.

За хищение 4,7 млн рублей под видом оказания экстрасенсорных услуг под стражу отправлен 32-летний Дмитрий Пащенко . Об этом сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда Новосибирска.

— Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца (до 27.09.2023) в отношении Пащенко Дмитрия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч . 4 ст. 159 УК РФ, — говорится в сообщении.

Пащенко путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом оказания экстрасенсорных услуг по нормализации семейных отношений завладел денежными средствами в сумме около 5 000 000 рублей, принадлежащих потерпевшей.

Постановление не вступило в законную силу.

Напомним, что судьбу инфоцыгана из Томска решит новосибирский суд. Предприниматель незаконно продавал обучающие финансовые курсы. В ходе следственных действий изъяты ежедневники, банковские карты, большое количество телефонов, ноутбуков, моноблоков, системных блоков. Наложен арест на имущество организации на общую сумму около 317 тысяч рублей.

Ранее редакция сообщала о том, что суд отказал экс-заместителю генерального директора «Вектор» в возвращении на работу.

Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области

0
0

«Приговор не имеет отношения к правосудию»: защита директора Новосибирского КБК намерена оспаривать решение суда

Новосибирский районный суд вынес приговор в отношении генерального директора АО «Новосибирский картонно-бумажный комбинат» (НКБК) Игоря Диденко. Он обвинялся в нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ. Прокуратура заявила к предпринимателю гражданский иск о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, на общую сумму более 244 миллионов рублей.

Суд признали бизнесмена виновным и назначил ему наказание условно с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с производством гофрированной бумаги, картона и тары из них, на срок 2 года 6 месяцев, сообщили в пресс-службе управления судов общей юрисдикции Новосибирской области. Ему также запретили менять постоянное место жительства без уведомления органов, и являться на регистрацию раз в месяц.

Читать полностью

Рекламного оператора оштрафовали за самовольные баннеры в аэропорту Толмачёво

Западно-Сибирская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о рекламе на территории новосибирского аэропорта «Толмачёво». Проверка показала, что в 2025 году на привокзальной площади воздушной гавани незаконно размещались рекламные конструкции.

Установлено, что эксплуатацией баннеров занималась московская компания  ООО «Русс Аутдор». Разрешения от местных властей на установку объектов у компании не было. По инициативе надзорного ведомства рекламораспространителя привлекли к административной ответственности.

Читать полностью

Экс-руководителя «Спецавтохозяйства» Андрея Зыкова выпустили из колонии

Новосибирский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке приговор Кировского районного суда Новосибирска по уголовному делу экс-директора МУП «Спецавтохозяйство» Андрея Зыкова. Он этом сообщила пресс-служба управления судебного департамента по Новосибирской области. Он был признан виновным в присвоении и растрате с использованием служебного положения, в особо крупном размере — 32 млн рублей.

В судебном заседании Зыков и его гражданская супруга, экс-заместитель главного бухгалтера МУП Наталья Турок полностью признали себя виновными. До вынесения приговора они возместили причинённый в результате преступлений ущерб.

Читать полностью

Сделка без оплаты: дело экс-главы «Спецавтохозяйства» Новосибирска передают в суд

Заместитель прокурора области Виталий Дымолазов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора регионального оператора Новосибирской области АО «Спецавтохозяйство» Александра Южакова. Экс-топ менеджер обвиняется в превышении должностных полномочий и вымогательстве взятки. Уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, Южаков потребовал от руководителей двух коммерческих организаций продать фирмы общей стоимостью свыше 90 млн рублей его посредникам, угрожая в противном случае создать условия, при которых им обоим придется «уйти с рынка» обращения с отходами в регионе.  При этом, будучи главой регоператора, он не принимал надлежащих мер к оплате, возникшей у возглавляемого им предприятия задолженности, перед организациями по договорам оказания услуг по транспортированию ТКО.

Читать полностью

Новосибирские полицейские задержали виновника ДТП, в котором погибли 5 человек

Полицейские взяли под стражу водителя, виновного к смертельном ДТП в Болотнинском районе Новосибирской области. Об этом рассказали в МВД Новосибирской области.

Виновником жуткого ДТП признан мужчина 1983 года. Вечером 14 марта он ехал за рулем автомобиля «Мерседес Бенц» по автодороге Р-255 из Новосибирска в сторону Кемерово. В 19.40 на 109 километре водитель выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным грузовым автомобилем «Ман» под управлением водителя 1977 года рождения.

Читать полностью

УФАС доказала факт картельного сговора в деле новосибирского центра «Авангард»

Арбитражный суд Новосибирской области оставил в силе решение регионального Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), которое выявило антиконкурентное соглашение при закупках для учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Нарушения касались контрактов на поставку оборудования и учебных макетов для центра, общая сумма которых превысила 290 миллионов рублей. Дело было возбуждено еще в августе 2024 года. В ходе расследования антимонопольный орган установил, что между подрядчиками и заказчиком существовала договоренность, которая привела к нарушению закона о защите конкуренции.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности