Эндаумент НГУ призвал студентов вступать в свои ряды

  • 24/02/2016, 17:11

Приоритетными направлениями фонда на ближайший год станут максимальное наращивание капитала и развитие внешних и внутренних коммуникаций.

О перспективах и этапах развития фонда рассказали его создатели и почетные гости, среди которых известный банкир Игорь Ким, генеральный директор Технопарка Дмитрий Верховод, ректор НГУ Михаил Федорук, декан экономического факультета Гагик Мкртычан и другие, сообщила пресс-служба НГУ

По словам Игоря Кима, выделено два приоритетных направления на ближайший год. Первое — максимальное наращивание целевого капитала, второе — развитие внешних и внутренних коммуникаций.

— Задача эндаумента, — рассказывает Ким, — оказывать содействие и помощь студентам, выпускникам и преподавателям. Очень важно, чтобы они почувствовали близость и сопричастность с жизнью университета. Помимо этого, мы все хотим, чтобы университет был в топ-100 лучших вузов мира. Ведь огромное значение для выпускников и будущих работодателей имеет репутация вуза. Очень важно, чтобы наши выпускники чувствовали себя максимально уверенными и успешно реализовывали себя в жизни. Невозможно сделать сразу все, поэтому мы выбрали два главных приоритета деятельности на этот год.

В декабре 2015 года Ким был избран председателем правления эндаумента НГУ, в новой должности он внес ряд новшеств и корректировок в работу фонда.

Одним из решений стало проведение отбора среди студентов в состав правления фонда, который стартует с 1 марта.

— Мы выступили с инициативой дать возможность двум студентам войти в высший орган управления. Считаю, это очень интересная и полезная работа и бесценный опыт для будущей профессиональной деятельности студентов, чем бы они ни занялись: бизнесом, наукой или общественной деятельностью, — подчеркнул Игорь Ким.

В ходе мероприятия студенты также смогли в неформальной обстановке пообщаться с основателями и друзьями фонда. Как отмечает куратор отбора Виктория Шенбергер, формат поспособствовал установлению более тесной коммуникации между участниками и спикерами.

— Нам важно было создать атмосферу доверия между всеми участниками мероприятия. Именно неформальное общение способствует формированию климата, в котором можно обсудить любой интересующий тебя профессиональный вопрос, поделиться своими мыслями и научиться вести непринужденную беседу. Это важно для молодых специалистов и уже умудренных опытом спикеров. Такой формат создает наиболее эффективный способ достижения поставленной цели. Умение достигать успеха во взаимодействии с другими людьми является залогом жизненного и профессионального успеха, — отмечает Виктория Шенбергер.

Фото: предоставлено пресс-службой НГУ

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска