Яндекс.Метрика

Кадыров подверг критике слова Папы Римского о жестокости чеченцев и бурятов

Дата:

Глава Чечни уверен, что Франциск стал жертвой пропаганды иностранных СМИ.

Накануне в интервью американским средствам массовой информации папа Римский Франциск назвал чеченцев и бурят «самой жестокой частью российских войск на Украине».

— Как можно определить на поле боя веселый ли, угрюмый, сентиментальный или жестокий противник? И как определить на глаз в сводном отряде национальность российского военнослужащего, если в нашей стране проживает более 190 народов? — написал Кадыров в своем Telegram-канале. — Ответить на это глава Ватикана, конечно, не сможет. Просто он стал жертвой пропаганды и настойчивости иностранных СМИ.

По словам Кадырова, «религиозной личности количественного значения стыдно не знать про отношение к мусульманам к противникам».

— Про отношение чеченцев к пленным, жестокое оно или нет, Папе Римскому могут рассказать украинские военные, — добавил Глава Чечни.

При этом Рамзан Кадыров уточнил, что среди бойцов из Чечни нет алкоголиков и наркоманов.

И каждый из них знает, что на войне нельзя забывать про честь, достоинство и уважение даже к врагу, заключил он.

Ранее редакция сообщала, что Кадыров и еще 18 россиян попали в санкционный список Новой Зеландии.

Фото: pixabay.com — Annett_Klingner

0
0

Политологи прогнозируют ранний старт думской кампании в регионах России

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) перечислило ожидаемые тренды ноября-декабря 2025 года. Об этом в своем телеграм-канале сообщил генеральный директор агентства, политолог Дмитрий Орлов. Среди основных эксперты называют «Большую пресс-конференцию-Прямую линию» с Владимиром Путиным и развёртывание думской кампании.

Политологи считают, что активизация подготовки к думской кампании в ноябре-декабре 2025 года, скорее всего, будет задавать курс системной оппозиции на более активную конкуренцию за несколько ключевых тем (ЖКХ, финансовые проблемы регионов), а для «Единой России» — на максимальное расширение приоритетной повестки.

Читать полностью

Мишустин уволил Михаила Гусмана с должности первого замгендиректора ТАСС

75 -летний Михаил Гусман, проработавший в ТАСС около 30 лет, освобожден от должности первого заместителя гендиректора ТАСС. Об этом говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Михаил Гусман — известный журналист, радио- и телеведущий. Занимал должность первого заместителя генерального директора информационного агентства ТАСС с 1999 года. Входит в Межправительственный совет этой организации по вопросам информации и коммуникаций (IPDC) и в комиссию России по делам ЮНЕСКО. Имеет звания заслуженного работника культуры и журналиста России.

Читать полностью

На старт, внимание, марш! Новосибирская область готовится к выборам-2025

Разговоры о том, что выборы-2025 года в Новосибирской области станут одними из наиболее скандальных в России муссируются на разных уровнях. В качестве доводов приводятся разные аргументы. Один из них — переход политтехнолога-единоросса, экс-министра региональной политики Андрея Клюзова в администрацию президента России в Москву. Он успешно провел губернаторскую (2023 год) и президентскую (2024 год) кампании, а также реализовал сложный проект по отмене прямых выборов мэра Новосибирска. Также при нем состоялось вытеснение несистемной оппозиции из горсовета.

По словам доцента кафедры политологии НИУ НГУ Надежды Пономаренко, Новосибирская область достаточно сложный с политической точки зрения регион. Причиной тому является широкий спектр политических сил, влиятельные политические и бизнес-элиты, а также высокий протестный потенциал. Эксперт выделяет в регионе несколько основных политических тенденций:

Читать полностью

Новосибирцы чаще других россиян читают в Интернете новости

У новосибирцев общероссийские новости находятся на первом месте — чаще всего ими интересуются 40,2% горожан. Это выше, чем в среднем по стране. Далее идут мировые новости (36,5%) и лишь на третьем — региональные и городские — 23,2%. К таким выводам пришли эксперты ИТ-компании EdgeЦентр.

В целом по России сайты городских и областных СМИ стали основным источником информации наравне с общероссийскими медиа, федеральными тв-новостями — 27,5%. узнаёт новости на местных сайтах.

Читать полностью

«Информация об эффективности ЕГЭ умалчивается»: новосибирский депутат Александр Аксененко высказался о госэкзаменах

Депутат Госдумы из фракции «Справедливая Россия – За Правду» от Новосибирской области Александр Аксененко на «Правительственном часе» поинтересовался оценкой 20-летнего периода введения ЕГЭ. Вопрос был адресован профильным чиновникам от образования. В зале присутствовали зампред правительства Дмитрий Чернышенко, министры, главы образовательных ведомств, а также ректоры и представители научного сообщества.

— Качество образования упало за последние 20 лет – это отметили буквально все выступающие. А тот факт, что именно 20 лет в нашем образовании «посвящены» разработкам и доработкам ЕГЭ – почему-то умалчивается, — рассказал новосибирский депутат Госдумы.

Читать полностью

Андрей Кузнецов: «Вектор борьбы в 2025 году сместится в плоскость выборов»

Политолог, редактор «Центра деловой жизни» Андрей Кузнецов в интервью Infopro54 подвел итоги политического сезона-2024 и дал прогнозы на 2025 год.

— Андрей, какие основные политические события в Новосибирской области вы можете отметить?

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности