Летняя жара ожидается в начале июня в Новосибирске

Дата:

Но возможен дождь в понедельник.

По данным различных сервисов погоды ждать лето осталось недолго.

По прогнозам сервиса Gismeteo, в понедельник воздух прогреется до +19 градусов, а к выходным столбики термометров поднимутся до отметки +29. Также отмечается, что возможен дождь в понедельник, но сервис обещает засуху во все остальные дни. В начале недели порывы ветра до 7–9 м/с, к выходным ситуация стабилизируется.

Однако «Яндекс.Погода» предполагает, что всю неделю будет облачно с прояснениями: в понедельник вообще может пойти дождь, и температура воздуха днем едва ли поднимется выше +18 градусов. Но сходится в прогнозах с Gismeteo о дожде в понедельник.

Напомним, что с началом рабочей недели в Новосибирск придут дожди.

Фото: freepik.com — freepic.diller 

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

0
0

Холодный фронт принесет в Новосибирскую область морозы до -28 в начале февраля

В начале февраля на территорию Новосибирской области придет холодный фронт, который принесет значительное похолодание. По прогнозу специалистов Западно-Сибирского УГМС, во вторник и среду, 3–4 февраля, температура воздуха в регионе в ночные и утренние часы понизится до –23–28 градусов. Дневные температуры составят –14–19 градусов. В понедельник, 2 февраля, днем с прохождением фронта местами пройдет слабый снег, и начнется постепенное похолодание до –13–18 градусов. В дальнейшем синоптики ожидают сохранение неустойчивого характера погоды с чередованием волн тепла и холода.

Текущая зима 2025–2026 годов в регионе уже отличилась несколькими периодами экстремальных погодных условий. Так, в декабре 2025 года в Новосибирске был зафиксирован абсолютный месячный рекорд по количеству выпавшего снега за всю историю наблюдений. Холодные периоды также имели выраженный характер. Серьезные морозы наблюдались в конце декабря и в середине января, когда температура в некоторых районах области опускалась ниже отметки в 30 градусов.

Читать полностью

Продолжительные морозы придут в Новосибирск к середине первой рабочей недели

Крещенские морозы ожидаются в Новосибирске уже в середине первой рабочей недели 2026 года. Столбики термометров резко опустятся до -30 градусов. Такой прогноз опубликовали популярные погодные сервисы.

Если верить прогнозу Яндекс.Погоды, то рабочая неделя начнется с комфортных и уже привычных для новосибирцев -3…-5 градусов. 12 января будет снежно, тепло и почти безветренно.

Читать полностью

Движение автобусов и грузовиков по новосибирским трассам временно ограничили

Территориальное управление автомобильных дорог (ТУАД) сообщило о временном ограничении движения пассажирского междугороднего автобусного сообщения по двум трассам:

Причина — плохая видимость из-за снежной метели — до 50 метров. Предварительное время ограничения — до 18.00.

Читать полностью

Новосибирских водителей призывают воздержаться от поездок

В связи с резким ухудшением погодных условий на официальном сайте Госавтоинспекции вышло срочное оповещение о возможном осложнении дорожной обстановки.

— Из-за выпадения осадков, ухудшения видимости возрастает риск дорожно-транспортных происшествий, — говорится в сообщении.

Читать полностью

Мокрый снег с дождем прогнозируют в Новосибирской области

На следующей неделе в Новосибирск вернутся плюсовые температуры. По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, в понедельник-среду днем температура будет подниматься до + 4 градусов. Ночами столбик термометра будет опускаться до -14.

Метеорологи обещают мокрый снег, а на дорогах области местами сильную гололедицу.

Читать полностью

Синоптики в Новосибирске рассказали, когда вернется жара

Новосибирцев снова ждут дождливые выходные. В субботу синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра обещают ливни и грозы, а утром местами на город опустится туман. Впрочем, днем температура повысится до +22 градусов.

Ночью с субботы на воскресенье похолодает — до +4-9 градусов. Днем солнце нагреет воздух до +24, а дожди ожидаются кратковременные.

Читать полностью

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности