Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Лидер партсписка единороссов покидает Заксобрание

Дата:

Ранее Александр Караськов уволился с должности директора НМИЦ им. акад. Е.Н. Мешалкина.

Сегодня зампредседателя комитета заксобрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Александр Караськов, возглавлявший список партии «Единая Россия», подал заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом он сообщил в комментарии редакции, подтвердив информацию, что уход связан с незадекларированными объектами недвижимости, а также общим психологическим состоянием.

— Да, подтверждаю. Уже даже фантазии не хватает, что говорить, — сказал в комментарии Караськов.

По словам собеседника издания, это решение окончательное, и ожидать какого-то обсуждения коллег по депутатскому корпусу и однопартийцев смысла он не видит.

— Не хочу ничего ждать. Заявление написал и подал в заксобрание. А с какого числа там посчитают, что мои полномочия заканчиваются — это уже не ко мне вопрос. Кто придет на мое место (По списку партии «Единая Россия». — Ред.), не знаю. Со своей стороны считаю, что нет необходимости затевать какие-то шоу, это ни к чему, — пояснил Караськов.

Что касается продолжения работы в клинике после увольнения с должности директора, то пока, по словам Караськова, этот вопрос остается открытым.

— Из клиники пока уволился по собственному желанию. Надеюсь прийти в себя через пару месяцев, а там дальше будет видно, — говорит он.

Напомним, общественники обнаружили у Александра Караськова несколько незадекларированных объектов недвижимости. Ранее медучреждение под его руководством оказалось в центре скандала с арестом заместителя директора Евгения Покушалова, подозреваемого в мошенничестве и легализации преступных доходов.

В расширение клиники Мешалкина будет вложено около 8 млрд рублей

В то же время именно Александр Караськов пробивал на федеральном уровне продолжение строительства клиники Мешалкина. С 2019 года центр включен в новый финансовый цикл ФАИП. До 2023 года из федерального бюджета на проект будет выделено около 8 млрд рублей.

— Все документы подписаны, в 2019 году по этой программе в регион должны поступить первые 240 млн рублей. По остальным этапам ее реализации обращайтесь к новому директору клиники — Александру Чернявскому, — пояснил Караськов InfoPro54.

Кроме того, он во всех инстанциях доказывал необходимость перезапуска проекта «Зеленая долина».

Александр Караськов возглавлял Клинику Мешалкина с 1999 года. Является одним из самых известных кардиохирургов страны.

Фото: редакции

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

0
0

В Новосибирске задержаны теневые банкиры

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области при поддержке Росгвардии задержали восемь человек. Они подозреваются в незаконной банковской деятельности. На момент поимки шестеро из них находились в Новосибирска, двое — в Ялте.

По предварительным данным, с 2023 по 2024 год задержанные без лицензии предоставляли юрлицам услуги по обналичиванию денежных средств. Для этого они учредили не менее 30 фирм-однодневок. Деньги проходили, как оплата услуг или поставка товара.

Читать полностью

Для кластера редкоземельных металлов в Сибири подбирают месторождения

В кластер редких и редкоземельных металлов может войти ряд месторождений Восточной Сибири и Арктики. О наиболее перспективных из них рассказал доктор геолого-минералогических наук, научный руководитель института геологии и минералогии им. Соболева СО РАН, академик РАН Николай Похиленко.

Это месторождения Талнахского рудного узла, которые разрабатываются компаниями Норильского дивизиона, Томторское месторождение. По словам ученого, там очень высокое содержание редких и редкоземельных металлов. В последнее время была получена информация о наличии в этом месторождении марганцевых руд.

Читать полностью

НСО укрепляет лидерские позиции в сфере экспорта сельхозпродукции

Глава Новосибирской области Андрей Травников провел рабочее заседание областного правительства в Новосибирске. Заместитель председателя правительства региона – министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Шинделов представил доклад о реализации регионального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса Новосибирской области. Развитие рыбохозяйственной отрасли на территории Новосибирской области».

Он подчеркнул, что национальный проект «Международная кооперация и экспорт» направлен на увеличение экспорта несырьевых товаров, продукции АПК и создание инфраструктуры для поддержки экспорта за рубежом.

Читать полностью

Теплицу для выращивания хвойных деревьев построят в Новосибирской области

В одном из лесхозов Новосибирской области планируют создать теплицу для выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой. Об этом сообщил замминистра природных ресурсов Иван Белозеров.

— Эта работа уже начата. В 2027 году мы планируем запустить теплицу в эксплуатацию, — добавил Белозеров.

Читать полностью

В Госдуме предложили исключить выходные дни из отпуска

В Государственную Думу внесен законопроект, предлагающий изменить порядок исчисления продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков. Поправки затронут статью 120 Трудового кодекса РФ и предполагают исключение выходных дней из числа календарных дней основного или дополнительного отпуска.

В пояснительной записке к инициативе авторы указывают, что действующая система приводит к скрытому сокращению продолжительности отдыха.

Читать полностью

В Новосибирске с февраля начнут действовать новые законы

Индексация социальных выплат

С 1 февраля более 40 видов пособий, выплат и компенсаций будут проиндексированы на 5,6%. Размер материнского капитала для первого ребенка увеличится до 728 921,9 рубля (сейчас — 690 266 рублей). Семьи, получившие сертификат на первого ребенка, при рождении второго получат дополнительно 234 321,27 рубля (на сегодняшний день 221 895 рублей). Полная сумма выплаты на второго ребенка, если семья не обращалась за поддержкой ранее, составит 963 243,17 рубля (в 2025 году — 912 162 рубля). Индексация коснется и неиспользованных остатков средств по ранее выданным сертификатам.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности