Мэрия Новосибирска потребовала от энергетиков заплатить штраф 12 млн рублей

Дата:

Он начислен за реализацию тепловой концессии в 2023 году

Департамент инвестиций мэрии Новосибирска направил ООО «НТСК» требование об уплате штрафа за каждое неисполненное обязательство, прописанное в плане мероприятии по тепловой концессии на 2023 год.

Напомним, тепловая концессия была заключена в феврале 2023 года между мэрией Новосибирска, ООО «НТСК», МУП «Энергия» и Новосибирской областью. В документе были прописаны перечень и срок реконструкции теплового имущества города. На 2023 год было запланировано строительство тепловых сетей, техническое перевооружение и реконструкция участков тепловых сетей, реконструкция 61 муниципального ЦТП.

По данным проверки КСП, проведенной в первом полугодии 20234 года, ни один из запланированных к созданию или реконструкции объектов концессии в полном объеме не завершен подчеркивают в муниципалитете. Акты ни по одному из объектов, предусмотренных планом мероприятий на 2023 год, не подписаны.

В связи с этим мэрия потребовала от энергетиков заплатить штраф в размере 12,1 млн рублей в течение месяца от даты получения требования.

Напомним, на этой неделе стало известно, что «Сибирская генерирующая компания» направила в адрес мэра Новосибирска письмо с предложением заключить мировое соглашение. По словам генерального директора АО «СГК — Новосибирск» Дмитрия Перязева, мэрия подала на компанию в суд по поводу штрафа за неисполнение мероприятий в полном объёме за 2023 год и добавил, что СГК признала частичное неисполнение и уже оплатила его. С частью претензий энергокомпания не согласна.

Ранее редакция сообщала о том, что в 2025 году СГК вложит в теплоснабжающий комплекс Новосибирска 9,5 млрд рублей. 

Фото Infopro54, автор: Юлия Данилова.

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

1
0

Регистр беременных распространяют по всей России

С 1 марта во всех регионах России запустят регистр, где будут собраны данные о женщинах, получающих медицинскую помощь в области акушерства и гинекологии во время беременности.

В системе будут фиксироваться дата постановки на учет, срок беременности, данные о вспомогательных репродуктивных технологиях, а также информация об исходе беременности и критических акушерских состояниях.

Читать полностью

Под Новосибирском строят масштабную ливневую канализацию

В микрорайоне «Клюквенный» завершается устройство плиты перекрытия накопительного резервуара объёмом 9000 м³ — крупнейшего объекта такого типа в городе. Об этом сообщила пресс-служба Агентства развития жилищного строительства Новосибирской области (АРЖС).

Помимо резервуара в проект входит магистральная ливневая канализация протяжённостью 1412 метров.

Читать полностью

«Расцветай в Солнечном»: новосибирский девелопер начинает строительство в Красноярске

«Расцветай в Солнечном» — квартал комфорт-класса новосибирского застройщика в одном из активно развивающихся микрорайонов Красноярска. Это два 25-этажных монолитно-кирпичных дома с закрытым двором «без машин», прогулочными зонами, кафе, магазинами и озеленением, которое меняет облик территории в зависимости от сезона.

Вокруг «Расцветай в Солнечном» сформирована вся инфраструктура. Школы, детские сады, взрослые и детские поликлиники, спортивные секции, аптеки, торговые сети и комплексы — в шаговой доступности.

Читать полностью

В Новосибирске выросло количество производителей беспилотников

За год количество малых и средних предприятий, занимающихся разработкой и производством беспилотных авиационных систем и их компонентов, выросло почти на 100. По данным Корпорации МСП, теперь в стране их почти 800.

— За последние 3 года количество производителей БАС среди компаний малого и среднего бизнеса увеличилось более чем в 2 раза, с 352 до 793 компаний. А последние два года темпы прироста МСП в этом сегменте находятся на уровне 15%, что является высоким показателем. Это логичная реакция на запрос рынка. Сегодня уже почти три четверти всех производителей беспилотников и компонентов для них в стране - это малый и средний бизнес, — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич в комментарии ТАСС.

Читать полностью

Вузы Сибири становятся всё более привлекательными для молодёжи из Африки

Центр народной дипломатии, поддерживаемый новосибирской ГК «Расцветай», успешно укрепляет позиции российского образования в Африке. Деятельность организации включает запуск межвузовских программ, преподавание русского языка и открытие инженерных классов в африканских школах. Особое внимание уделяется подготовке к ЕГЭ выпускников из стран Сахеля.

Подготовка квалифицированных кадров имеет ключевое значение для экономического развития любой страны и напрямую связана с достижением технологического и идеологического суверенитета. Президент России Владимир Путин обозначил продвижение российского образования в Африке как один из приоритетов внешней политики, направленный на укрепление двусторонних отношений. Россия заинтересована в развитии сотрудничества, и речь не только о возможностях «мягкой силы», но и популяризации отечественных технологий в противовес западным, турецким и китайским конкурентам.

Читать полностью

В Центральном районе Новосибирска из-за аварии без света остались почти 50 домов

В ночь на 23 февраля в Центральном районе Новосибирска произошло отключение электричества. Причиной стал обрыв кабельной линии электропередач из-за незаконного снегоотвала. Без света остались жильцы многоквартирных и частных домов на улицах Ипподромской, Державина и Ломоносова. Об этом сообщили в компании «Россети Новосибирск».

— Энергетики определили конкретное место повреждения кабеля и готовы приступить к раскопкам. Однако существенно осложняет процесс огромная масса снега, незаконно размещенного на парковке, морозная погода и промерзший грунт, — отмечается в сообщении.

Читать полностью

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности