Незаконная охота обернулась для жителя Искитима Новосибирской области штрафом в размере 400 тысяч рублей

Дата:

Он возместил ущерб только после ареста имущества и счетов.

Житель Искитима Новосибирской области возместил ущерб за незаконную охоту оплатил исполнительский сбор после принятых судебным приставом мер принудительного характера, сообщили в ГУ ФССП России по Новосибирской области. Должник не исполнил решение суда в сроки для добровольного исполнения и судебный пристав наложил на счета и имущество должника аресты.

В ведомстве рассказали, что ранее 55-летний мужчина, находясь на территории охотничьего хозяйства «Сузунское», вне сроков охоты, незаконно добыл три особи взрослой сибирской косули. Тем самым, причинил ущерб государственному охотничьему фонду Российской Федерации.

Суд принял решение взыскать с мужчины в доход Российской Федерации в лице Минприроды Новосибирской области причиненный ущерб 400 тысяч рублей.

По данным Минприроды Новосибирской области, в регионе зарегистрированы свыше 112 тысяч охотников, имеющих охотничьи билеты федерального образца. В 2022 году в регионе были проведены 3987 контрольных мероприятий (в 2021-м — 3749). Возбуждены 714 административных и 83 (85 — 2021 год) уголовных дел. Самым резонансным было дело о незаконной добыче более 20 косуль в Венгеровском районе группой лиц по предварительному сговору. К ответственности привлечены три человека, двое из них — к уголовной. Их обязали также оплатить ущерб, нанесенный окружающей среде в размере 3 млн рублей.

Ранее редакция сообщала, что новосибирских охотников запустят в «цифровую песочницу».

 

Фото предоставлено пресс-службой ГУ ФССП по Новосибирской области

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

0
0

Запрет на публикацию данных с беспилотников ввели в Новосибирской области

Антитеррористическая комиссия Новосибирской области запретила публиковать и распространять в СМИ и интернете информацию о применении и последствиях террористических атак с использованием беспилотников.

Запрет распространяется на фото- и видеоматериалы, а также на публикацию географических координат в СМИ. В сообщении говорится, что запрет введен для снижения рисков утечки информации о террористических атаках.

Читать полностью

Новосибирского застройщика обвинили в мошенничестве на 558 млн рублей

В Новосибирске возбудили уголовное дело о мошенничестве на сумму свыше 558 миллионов рублей при строительстве частных домов. Пресс-служба областной прокуратуры сообщила, что с января 2023 года по июнь 2025 года заместитель директора строительной компании обманом присвоил более полумиллиарда рублей. Он имитировал выполнение обязательств по строительству, однако дома так и не были построены. По уголовному делу потерпевшими признаны более 40 человек.

По данным источника редакции в правоохранительных органах, речь идет о компании ООО «Дизайн, строительство, архитектура» и заместителе директора по строительству Борисе Угроватове. Организация обещала возвести поселок ДНТ «Селенга» в новосибирском Академгородке.

Читать полностью

Запуск новогодних фейерверков в общественных местах запретили в Новосибирске

В Новосибирской области запретили использовать пиротехнику в общественных местах во время новогодних и рождественских праздников. Решение принято 22 декабря на заседании антитеррористической комиссии региона.

Для максимальной безопасности на массовых гуляниях — в ёлочных, снежных и ледовых городках, а также на открытых катках — предусмотрены комплексные меры. Объекты оснастят современным освещением, видеонаблюдением и системой речевого оповещения. Многие праздничные пространства будут ограждены и оборудованы контрольно-пропускными пунктами с металлодетекторами. Вблизи этих мест будут круглосуточно дежурить усиленные наряды полиции и Росгвардии.

Читать полностью

Мошенники убедили пенсионерку из Новосибирска продать квартиру

Житель Челябинска совместно с лже-сотрудникам правоохранительных органов в течение месяца по телефону обрабатывали пенсионерку из Новосибирска. Мошенники убедили пожилую женщину в том, что она лишилась средств, которые лежали на счете в банке и предложили услуги по их возврату. Пенсионерка перевела им 286 тысяч рублей, для чего взяла кредит в банке. Потом мошенники уговорили ее перевести еще 1 миллион рублей на счет иного лица.

На этом аферисты не остановились. С июля по декабрь 2023 года они звонили жертве, чтобы убедить ее взять деньги под залог квартиры, а потом и продать жилье.

Читать полностью

Глава Коченёво оштрафован за срыв нацпроекта «Чистая вода»

В Новосибирской области вынесен приговор в отношении главы рабочего поселка Коченево Анатолия Пригоды по уголовному делу при исполнении национального проекта «Чистая вода». Его признали виновным в халатности, которая привела к особо крупному ущербу.
Суд установил, что 29 марта 2022 года глава рабочего поселка Коченево и генеральный директор ООО «СпецТрансСтрой» заключили муниципальный контракт на выполнение подрядных работ по строительству комплекса объектов водоочистки и водоподготовки в Коченево. Завершить работы планировалось к 31 октября 2023 года.

— В соответствии с условиями контракта ООО «СпецТрансСтрой» предоставило администрации р.п. Коченево выданную ПАО Банком «Левобережный» независимую гарантию, в соответствии с условиями которой банк гарантировал надлежащее исполнение обществом обязательств. Общество обязательства по строительству объекта не выполнило, — говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Читать полностью

Фермер из Новосибирска отказалась прививать лошадей от сибирской язвы

Управление ветеринарии Новосибирской области обратилось в суд с иском к жительнице Купинского района, чтобы обязать ее соблюдать требования ветеринарного законодательства. Как говорится в материалах суда, в личном подсобном хозяйстве женщины 30 голов лошадей. Она отказалась проводить им вакцинацию против сибирской язвы, а также не позволила ветеринарам провести исследования на бруцеллёз лошадей.

— Действия владельца сельскохозяйственных животных нарушают требования ветеринарного законодательства и создают препятствия в осуществлении специалистами ветеринарной службы возложенных на них обязанностей, — заявили в пресс-службе управления судебного департамента Новосибирской области.

Читать полностью

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности