Новосибирцы пожаловались на сбой в работе светофоров на Станционной

Дата:

Это привело к нарушению графика работы автобусов, в том числе школьных

Жители Новосибирска попали в пробки из-за сокращения времени работы зелёного сигнала с 30 до 20 секунд на улице Станционной, на выпуске с железнодорожного переезда в районе ипподрома. По словам горожан, это привело к образованию заторов и нарушению графика работы автобусов.

Мэрия направила письмо в департамент дорожно-благоустроительного комплекса Новосибирска с запросом об увеличении разрешительного сигнала светофорного объекта, говорится в ответе, полученном в ответ на запрос Om1 Новосибирск.

Напомним, в начале ноября в Новосибирске ученики школы № 138 из Ленинского района  (Новомарусино-Дивногорский) не смогли попасть на занятия из-за задержки школьного автобуса.  Местный житель пожаловался на эту проблему в мэрию Новосибирска и обратился к председателю СК России Александру Бастрыкину.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске придумали как бороться с пробками на улицах города. Дорожники экспериментируют с шириной полос, левыми поворотами и парковками. 

Иллюстрация создана с помощью нейросети Шедеврум.

0
0

Сергей Лацких дал прогноз ситуации на топливном рынке в Новосибирской области

Топливный рынок региона находится в состоянии напряженности. Руководитель отделения Российского топливного союза в Новосибирской области Сергей Лацких в комментарии редакции Infopo54 не исключил, что ситуация будет сложной, как минимум, до конца лета.

— Мы понимаем, что ситуация на топливно-энергетическом рынке страны непростая, и я не думаю, что она будет носить краткосрочный характер, — рассуждает эксперт.

Читать полностью

«Почувствуйте атмосферу»: новосибирским абитуриентам рекомендовали лично приходить в приемную комиссию вуза

С 2025 года подать документы в любой российский вуз можно буквально за 5 минут, не вставая с дивана. Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» работает без сбоев, и, казалось бы, смысла тратить время на очереди больше нет. Однако приемные комиссии фиксируют тревожную тенденцию: абитуриенты, выбравшие исключительно дистанционный путь, часто теряют до 30% важной информации о своем будущем месте учебы. Специалисты по профориентации настоятельно советуют: если есть физическая возможность, найдите пару часов и посетите вуз лично. Почему в эпоху цифровизации это важно, поясняет директор Института культуры и молодежной политики НГПУ кандидат педагогических наук доцент Ольга Капустина.

— Во-первых, это смена оптики. Сайт вуза показывает программу, а стены вуза — атмосферу. Абитуриент может увидеть, чем и как наполнены пространства вуза, оценить состояние аудиторий, библиотек и столовых, услышать голоса университета, которые не всегда попадают в рекламные проспекты. Это как читать рецензию на фильм и смотреть его самому — разница колоссальная. Во-вторых, и это главное — «живой» контакт с теми, кто работает в приемной комиссии. В разгар лета в здесь работают чаще всего преподаватели, методисты, студенты-волонтеры старших курсов. Разговорив такого волонтера, можно узнать настоящие «лайфхаки»: у каких преподавателей лучшие спецкурсы, где дешевле всего пообедать и какие традиции есть на факультете. Эту неформальную информацию, которая напрямую влияет на комфорт учебы, невозможно найти ни в одном гайде на сайте, — поясняет Ольга Капустина.

Читать полностью

Андрей Травников: ситуация с поставками топлива в Новосибирской области осложняется

Ситуация с поставками ГСМ в регион становится более напряженной. О этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в официальном канале в МАХ.

Заместитель губернатора Олег Клемешов отметил, что главными причинами кризиса стали сокращение поставок топлива от оптовых поставщиков независимым сетям, временное закрытие ряда АЗС и ажиотажный спрос, из-за которого потребление бензина в регионе выросло в полтора раза от обычного уровня.

Читать полностью

Новосибирцам сообщили график выплат пенсий и пособий на июль 2026 года

Отделение Социального фонда России по Новосибирской области сообщило о досрочном перечислении пенсий и пособий в июле 2026 года.

3 июля на счета новосибирцам поступят:

Читать полностью

Четыре новосибирских вуза вошли в топ с самыми высокими зарплатами выпускников

Составлен рейтинг российских вузов по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сферах «экономика», «финансы» и «IT-технологии», получивших дипломы в 2020–2025 годах. Ведущие университеты Новосибирска не только сохраняют высокие позиции в отраслевых рейтингах, но и показывают стабильный рост зарплат своих выпускников. Технические специальности демонстрируют особенно высокий потенциал трудоустройства и конкурентоспособность на рынке труда, следует из рейтинга SuperJob.

Если говорить о России в целом, то МГИМО уверенно удерживает лидерство: медианная зарплата выпускников этого вуза составляет 230 000 рублей в месяц (+30 000, или +15% к 2025 году).

Читать полностью

Режим повышенной готовности из-за подтоплений хотят ввести в Новосибирске

В Первомайском районе Новосибирска может быть объявлен режим повышенной готовности в связи с риском затопления частных домов. Проект постановления об этом размещен на официальном сайте городской администрации.

Особый режим планируется ввести на улицах Радиостанция № 2, Узорной и в коттеджном поселке «Витязь-Град» на улице Александра Еремина. Это связано с водой, которая поступает со стороны садоводческих и некоммерческих товариществ «Строитель», «Радист», «Поляна», «Конструктор», «Метростроитель» и «Рябинка».

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности