Новосибирск закупит 80 троллейбусов на 4,9 млрд рублей

  • 16/10/2023, 10:00
Троллейбусы поступят в город в 2024 году.

Аукцион на услуги по финансовой аренде (лизингу) 80 низкопольных троллейбусов большой вместимости с увеличенным автономным ходом объявлен в Новосибирске. Информация об этом размещена на сайте госзакупок. Заказчиком выступает Муниципальное казённое предприятие Новосибирска «Горэлектротранспорт» (ГЭТ).

Согласно документации, троллейбусы первого класса должны поступить в филиал №1 «Дзержинский» новосибирского предприятия «Горэлектротранспорт».  Победитель аукциона должен будет передать заказчику троллейбусы, которые изготовили не позднее 2023 года.

Пассажировместимость одного троллейбуса должна составлять от 90 и до 100 человек. Число посадочных мест — не менее 33. В каждом транспортном средстве обязательно наличие мест для пассажиров, передвигающихся на кресле-коляске.

Кроме того, указано, что в троллейбусах должна быть установлена система климат-контроля пассажирского салона. Все транспортные средства необходимо оборудовать USB розетками с двумя разъёмами каждая для зарядки гаджетов (мобильных телефонов, смартфонов и т.п.), видеорегистраторами, табло, системами бескондукторного обслуживания пассажиров.

Срок эксплуатации должен составлять не менее 12 лет. Условия эксплуатации техники — температура: от -20 до +50 °С. Относительная влажность: не выше 85% при температуре +35 °С.

По требованию заказчика победитель конкурса обязан дать гарантию на транспорт — не менее 12 месяцев, или 75 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше.

Срок поставки — до 30 ноября 2024 года. Цена контракта 4,9 млрд рублей. Финансирование осуществляется за счет бюджетных средств.

Напомним, в январе 2023 года «Сбербанк лизинг» и МУП «Горэлектротранспорт» заключили контракт, согласно которому на городские маршруты выйдут 120 новых низкопольных троллейбусов. Общая стоимость контракта составила почти 5 млрд рублей. На конец сентября,  в город поступило 32 из 120 заказанных по лизингу троллейбусов.

Ранее редакция сообщала, что Новосибирской области выделят миллиард рублей на обновление общественного транспорта.

Фото: freepik.com, freepik

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять