Новосибирские пограничники нашли 30 мигрантов-нелегалов

  • 18/08/2023, 10:14
ФСБ установила, что жители Алтая незаконно оформляли гостевые визы для иностранцев.

Пограничным управлением ФСБ России по Новосибирской области пресечена противоправная деятельность граждан Российской Федерации, связанная с организацией незаконной миграции. Благодаря их, так называемой, помощи в нашу страну въехали более 30 жителей Центрально-азиатского региона. Их визы не соответствовали целям пребывания на территории России.

— Фигуранты уголовного дела под предлогом организации гостевого пребывания, осуществляли приглашение иностранных граждан по частным (гостевым) визам. Для пребывания граждан в качестве приглашающих сторон, также использовались жители Алтайского края, непосвященные в преступные намерения организаторов, — прокомментировали в пограничном управлении ФСБ России по Новосибирской области.

Выяснилось, что гости по адресам принимающей стороны не проживают, на миграционный учет не встают и занимаются незаконной деятельностью.

Стартаперов  нелегального бизнеса задержали. По данному факту возбуждено уголовное дела по статье «Организация незаконной миграции».

Фото: скриншот из оперативного видео пограничного управления ФСБ РФ по НСО

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска