Новосибирский застройщик приговорен к шести годам колонии

  • 28/08/2019, 17:26
Он совершил хищение денежных средств и прав на имущество в особо крупном размере на общую сумму более 145 млн. рублей.

Центральный районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Виктора Лучкина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

В суде установлено, что с 10.11.2009 по 26.11.2015 директор ООО «Олимпийский» и председатель правления ЖСК «Три Богатыря» Лучкин путем обмана и злоупотребления доверием заключал предварительные договоры (о заключении основного договора участия в долевом строительстве), договоры займа, о порядке оплаты паевого взноса и предоставлении помещения многоквартирного жилого дома по ул.Гоголя 205 стр. в Дзержинском районе г.Новосибирска.

— Договорные обязательства перед гражданами Лучкин не исполнил, многоквартирный жилой дом по ул. Гоголя 205 (стр.) в Дзержинском районе г. Новосибирска не построил, квартиры и парковочные места не предоставил, причинив таким образом 73 гражданам материальный ущерб, — рассказали в прокуратуре. — Мужчина совершил хищение денежных средств и прав на имущество в особо крупном размере на общую сумму более 145 млн. рублей (хищение денежных средств граждан на общую сумму 130, 7 млн. рублей; приобретение прав на недвижимое имущество граждан на общую сумму 14, 5 млн. рублей), распорядившись ими по собственному усмотрению.

Отмечается, что Лучкин не признал вину, указал, что умысла на хищение денежных средств граждан у него не было, а деньги были направлены на цели, исключительно связанные со строительством указанного дома.

Суд приговорил Лучкина к 6 годам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: pixabay.com, автор- TPHeinz

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска