Прокуратура помогла многодетной семье получить земельный участок в Новосибирске

  • 05/06/2024, 15:51
Их незаконно лишили бесплатного права на землю.

После вмешательства прокурора Краснозерского района Новосибирской области многодетная семья получила землю.

Ранее она были лишены права на предоставление земельного участка из-за расторжения брака родителей.

Как сообщили в прокуратуре региона, администрация рабочего поселка Краснозерское приняла незаконное решение снять семью с учета в связи с расторжением брака супругов.

Однако благодаря усилиям прокурора администрация посёлка признала мать с детьми в качестве лица, имеющего право на бесплатное получение земельного участка в собственность. В результате семья получила земельный участок.

— Виновное должностное лицо администрации муниципального образования привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания, — говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Ранее редакция сообщала о том, что администрация отказала многодетной матери в земельном участке под Новосибирском.

Источник фото: прокуратура Новосибирской области, автор: пресс-служба.

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алена Иванова, управляющий партнер агентства интегрированного маркетинга A.STUDIO

Алена Иванова: Маркетинг в Сибири фокусируется на продукте, а не на потребителях

Эксперт оценила актуальные тренды на рынке маркетинга
Наверх в Новости Новосибирска