Яндекс.Метрика

Родители получат 5,6 млн рублей за смерть ребенка в больнице Новосибирска

Дата:

Больницы не признали своей вины в смерти ребенка

Супругам, потерявшим ребёнка, будут компенсированы моральные страдания. Речь идёт о нескольких медицинских учреждениях Новосибирской области.

Как рассказала мама погибшего малыша, беременность протекала без патологий, и ничто не предвещало беды. Когда начались роды, её госпитализировали в родильное отделение Баганской ЦРБ. Однако самостоятельно родить она не смогла.

Жительнице Сибири срочно потребовалось кесарево сечение, но в Баганской центральной районной больнице не оказалось анестезиолога-реаниматолога. Вертолётом санитарной авиации её доставили в Карасукскую центральную районную больницу, а затем в областную клиническую больницу. Новорождённую девочку сразу же перевели в реанимацию, но на следующий день она скончалась.

Супруги подали иск в суд против Баганской ЦРБ, Карасукской ЦРБ и Новосибирской областной клинической больницы. Они считают, что смерть их дочери наступила из-за некачественного оказания медицинских услуг в этих учреждениях.

Представители всех трех ответчиков исковые требования супругов не признали.

Однако Фемида встала на сторону супругов.

— Взыскав с ГБУЗ НСО «Баганская центральная районная больница» в счет возмещения морального вреда в пользу истицы 1 500 000 рублей, в пользу истца 1 000 000 рублей; с ГБУЗ НСО «Карасукская центральная районная больница» — в пользу истицы 1 500 000 рублей, в пользу истца — 1 000 000 рублей; с ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» в пользу истицы 400 000 рублей, в пользу истца 200 000 рублей,  — говорится в сообщении Карасукского суда.

Ранее редакция сообщал о том, что молодую мать приговорили к 10 годам колонии за убийство новорожденной дочери в Новосибирске. Малышка вызвала у родительницы ярость своим плачем.

Источник фото: Freepik / Автор — freepik

1
0

В Сибири раскрывают 100% дел, связанных с диверсиями на транспорте

В производстве следователей Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР ежемесячно находятся 10−15 уголовных дел, связанных с диверсиями. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель управления Алексей Александров. Ведомство работает на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

— Самое резонансное уголовное дело, которое мы расследовали одним из первых, было совершенно на территории Сибирского и Дальневосточного округов, где к уголовной ответственности привлечены 13 лиц. На сегодняшний день им уже вынесен приговор, все получили суровое наказание, — отметил он.

Читать полностью

За мошенничество с «Пушкинской картой» осуждены трое новосибирцев

Дзержинский районный суд Новосибирска вынес приговор трем местным жителям за мошенничество. Они организовали фиктивные культурные мероприятия, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник. Обвиняемые получили условные сроки.

— Они признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет 6 месяцев до 4 лет условно с испытательным сроком от 3 лет 6 месяцев до 4 лет соответственно, — говорится в сообщении.

Читать полностью

Суд арестовал имущество новосибирского застройщика Джулая на 600 млн рублей

Октябрьский районный суд Новосибирска наложил арест на имущество застройщика и экс-депутата горсовета Новосибирска Алексея Джулая. Прокуратура настаивала на аресте  имущества, которое находится в собственности шести компаний: ООО «Дискус Строй», ООО «Дискус плюс», ООО «ТО-М», ООО «Меркурий», ООО «Спецконтроль» и ООО «Новосибирский рыбзавод». Его совокупная стоимость составляла 1.3 млрд рублей.

Однако Джулай заявил, что такое решение поставит крест на достройке уже начатых домов, так как их завершение идет за счет продажи имущества.

Читать полностью

У владельцев «Сибирского кольца» из Новосибирска требуют арестовать счета

Конкурсный управляющий ООО Спортивно-развлекательный центр «Сибирское кольцо» Татьяна Горбачева обратилась в Арбитражный суд Новосибирской области в рамках дела о банкротстве компании. Она потребовала привлечь к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц: Алексея Джулая, а также Александра и Сергея Квашниных. Речь идет об обязательствах «Сибирского кольца» на 23,5 млн рублей.

Горбачева также потребовала принять обеспечительные меры в отношении трех указанных лиц в пределах цены иска в виде наложения ареста на движимое и недвижимое имущество (включая денежные средства, права требования, иное имущество), говорится в материалах суда.

Читать полностью

Мошенники убедили пенсионерку из Новосибирска продать квартиру

Житель Челябинска совместно с лже-сотрудникам правоохранительных органов в течение месяца по телефону обрабатывали пенсионерку из Новосибирска. Мошенники убедили пожилую женщину в том, что она лишилась средств, которые лежали на счете в банке и предложили услуги по их возврату. Пенсионерка перевела им 286 тысяч рублей, для чего взяла кредит в банке. Потом мошенники уговорили ее перевести еще 1 миллион рублей на счет иного лица.

На этом аферисты не остановились. С июля по декабрь 2023 года они звонили жертве, чтобы убедить ее взять деньги под залог квартиры, а потом и продать жилье.

Читать полностью

Жительница Куйбышева через суд добилась демонтажа камеры видеонаблюдения

Куйбышевский районный суд Новосибирской области поставил точку в споре жителей многоквартирного дома. Собственница одной из квартир была против установки камеры видеонаблюдения над входом в ее жилье.

Женщина заявила, что она не давала согласие на размещение устройства, а также против съемки и дистанционной передачи информации о ней и ее семье.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности