«Сибалюкс» готовится к строительству второй очереди

  • 03/03/2016, 09:17

Возведение производственной площадки на ПЛП компания планирует начать в 2016 году.

 — Линия, которая работает на нашей новосибирской площадке, способна производить до 1,5 млн кв метров алюминиевых композитных панелей в год или около 5 тыс кв метров в сутки. Пока мы не достигли предела и производство на 100% не загружено, но, мы уже понимаем, что необходимо расширяться. По соседству планируем строительство второго корпуса, где будет размещено две линии по производству композита. Их мощность может быть больше, чем у оборудования, размещенного на первой площадке. Мы изучаем, возможно, на рынке появились более интересные линии с более высоким объемом производства, — пояснила директор компании ТК «Сибалюкс» Ольга Красношапка.

Объем инвестиций в новый объект она не уточнила, но отметила, что приступить к его строительству компания хотела бы уже в 2016 году — это оптимистичные планы.

По ее словам, новосибирский завод ООО «Сибалюкс Ресурс» компания запустила в режиме пуско-наладки в конце 2014 года. Он проектировался специально под производство композитных панелей. При его монтаже был учтен опыт возведения предыдущих площадок компании. Сейчас на предприятии устанавливается линия по окрашиванию алюминия. В итоге весь производственный цикл будет замкнут на одной площадке.

Сегодня продукция предприятия поставляется не только во все регионы России, но и за рубеж.

— Курс доллара нам очень сильно помог, и мы попали в число тех компаний, которые приветствовали эту динамику. Стоимость основного материала — алюминия — конечно, выросла: в два раза, так как он является биржевым товаром и привязан к курсу доллара. Но те технологи, которые мы здесь применяем, обеспечивают низкую себестоимость производства и благодаря этому мы увеличили цену конечного продукта на 10—15 %, — говорит Красношапка.

Не на повышение цен, в январе-феврале, предприятие зафиксировало рост объема заказов от клиентов. Линии загружены 7 дней в неделю. Раньше начало года было «мертвым сезоном» для производства.

— Получается, что наше предприятие приняло самое непосредственное участие в процессе импортозамещения. У новосибирского завода очень удобное месторасположение — он находится в центре России. Здесь очень удобная логистика на запад и восток. Мы активно работаем в УФО, ЮФО, Крыму, СЗФО, — констатировала она.

В строительство завода инвестор вложил 267 млн рублей, при заявленных 280 млн. Официальный ввод в эксплуатацию намечен на 2016 год. Однако, как пояснила Ольга Красношапка корреспонденту Infopro54, завод уже вышел на рентабельность производства.

Группа компаний «Сибалюкс» работает на рынке стройматериалов с 2006 года и осуществляет производство и продажу огнестойких алюминиевых композитных панелей под брендом SIBALUX. В 2010 г. производство компании было перенесено из КНР в Россию на производственные мощности в городе Тюмень. Головной офис находится в Новосибирске, представительство компании по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам — в г. Ростове-на-Дону. Продажа SIBALUX в РФ осуществляется через официальных дилеров и партнеров компании.

По данным базы сбис, учредителями ООО «Сибалюкс» являются Алексей Зенков (доля в уставном капитале компании — 49 %), Андрей Лунини (17 %) и Владимир Красношапка (16 %). Чистый убыток ООО «Сибалюкс» за 2014 год по РСБУ снизился в 5,2 раза до 30,00 тыс. руб (за 2013 год — 156,00 тыс руб). Об этом свидетельствуют материалы компании.

Фото: sibalux.ru

 

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять