Соглашение о стабилизации цен на яйца подписано в Новосибирской области

  • 23/12/2023, 10:35
К нему присоединились пять птицефабрик по производству яйца Новосибирской области

В Новосибирской области заключено соглашение о принятии мер по стабилизации цен на яйца. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства Новосибирской области.

Как сообщили в ведомстве, соглашение подписали АО «Птицефабрика Чикская», ЗАО ПФ «Ново-Барышевская», ЗАО ПФ «Посевнинская», ЗАО «Птицефабрика «Каргатская», АО ПФ «Евсинская».

— К соглашению присоединились все птицефабрики по производству яйца Новосибирской области, — говорится в сообщении.

Поданным минсельхоза региона, по состоянию на 1 декабря 2023 года валовое производство яиц в регионе составило 847,1 млн. шт. На душу населения приходится 313 яиц или 154% от потребности. В ведомстве добавили, что птицеводы региона имеют дополнительные мощности для того, чтобы увеличить объёмы производства яйца, в том числе, и для поставок в соседние регионы.

Напомним, в Новосибирской области выросли цены на яйца, в некоторых магазинах их начали продавать поштучно.

Ранее редакция сообщала, что Генпрокурор России Игорь Краснов поручил проверить необоснованное завышение цен на куриные яйца и принять меры.

Фото: freepik.com, anastasiakazakova

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Александр Лубенец, независимый эксперт и финансист, член Общественной палаты Новосибирской области, председатель НРО ООО «Российский союз налогоплательщиков»

Александр Лубенец: Рост интереса к золоту связан с дискредитацией доллара

Мы переживаем исторический момент ― слом старой финансовой системы, которую десятилетиями бережно хранили американцы
Наверх в Новости Новосибирска