Суд над криминальным авторитетом Молодым назначили в Новосибирске

  • 12/03/2024, 10:21
Андрея Гавриленко обвиняют в высшем положении в преступной иерархии и экстремизме.

В Новосибирском областном суде прошло предварительное слушание по делу 35-летнего Андрея Гавриленко, известного в преступной среде как «Молодой». Его называют криминальным авторитетом, который имел большое влияние в определенных кругах и пропагандировал идеологию запрещенного экстремистского движения АУЕ*. Молодой держал доходы и расходы «общей кассы», решал криминальные споры, а также контролировал соблюдение воровских «традиций».

— Андрея Гавриленко обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии и организации деятельности общественного объединения, признанного экстремистским, деятельность которого запрещена на территории РФ, — рассказали в пресс-службе областного суда.

Первое судебное заседание по делу назначено на 14 часов 19 марта 2024 года.

Ранее редакция сообщала о том, что Купинский районный суд Новосибирской области рассмотрит уголовное дело по обвинению Александра Пометнева в участии в деятельности экстремистской организации.

* Признано экстремистским и его деятельность запрещена на территории Российской Федерации.

Фото:  Новосибирский областной суд

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Антон Калтыгин, GR-эксперт, ассистент кафедры политологии ИФП НГУ

Антон Калтыгин: GR — не про взятки, а про поиск совпадающих интересов

Попытка решить вопрос с органами власти через деньги — это путь в никуда
Наверх в Новости Новосибирска