Трое жителей Новосибирской области оштрафованы за нападение на охотоведа

Дата:

Браконьеры также возместили пострадавшему моральный ущерб.

Жители Новосибирской области признаны виновными в нападении на охотоведа. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Новосибирской области.

― Вечером 24 апреля 2021 года старший охотовед «Природоохранной инспекции» патрулировал Легостаевский заказник Искитимского района Новосибирской области. На берегу реки Бердь он встретил незнакомых людей, которые причалили на лодках к берегу. Для пересечения нарушения он потребовал предъявить документы для пребывания в данной местности, а также его интересовали документы на оружие и охотничий билет. Но «охотники» отказались предъявлять что-либо из требуемого. Поэтому оружие было изъято, ― прокомментировали в СК региона.

Нарушителей эти действия сильно раззадорили. Один из них выхватил из автомобиля охотоведа изъятое ружье и попытался сбежать с места преступления. Охотовед догнал мужчину и преградил ему путь. Но на помощь товарищу пришли его друзья. Другой охотник напал на патрульного сзади и обхватил за шею. Нарушители втроем избили охотоведа, а потом скрылись из леса на своем автомобиле.

― В судебном заседании подсудимые вину не признали. Суд назначил виновным наказание в виде штрафа в размере от 90 до 100 тысяч рублей. Также были удовлетворены исковые требования потерпевшего. Суд взыскал с каждого осужденного по 100 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, ― рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

Ранее редакция сообщала о том, что более 9 тысяч новосибирских охотников на год лишились права охоты.

Фото: Freepik — Racool_studio

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

0
0

На старости лет перешли в разряд «бомжей»: экс-глава СО РАН Асеев требует применить в его деле необычную апелляцию

На этой неделе (18 февраля) Новосибирске суд постановил выселить академика Александра Асеева, бывшего председателя Сибирского отделения РАН, из коттеджа, который он приватизировал незаконно. Об этом сообщила пресс-служба областных судов общей юрисдикции.

— Решением Советского районного суда Новосибирска исковые требования ФГБУ «СО РАН» удовлетворены, — говорится в релизе.

Читать полностью

Экс-чиновника мэрии Новосибирска Жигульского обвиняют в коррупции на 1,2 млрд

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по делу бывшего начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Георгия Жигульского. Об этом сообщили в надзорном ведомстве региона.

Его обвиняют в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и превышении своих обязанностей.

Читать полностью

Обвинения абсурдны: начался суд над строителем концессионных школ в Новосибирске

В Центральном районном суде Новосибирска началось рассмотрение дела руководителя компании-концессионера Отто Сопроненко. Его обвиняют в хищении 3 миллиардов рублей при строительстве шести школ. Прокурор зачитал обвинительное заключение, а стороны договорились о порядке исследования доказательств.

Сопроненко, которому грозит до десяти лет за мошенничество в крупном размере, отвергает обвинения и считает их абсурдными, сообщил корреспондент «Коммерсанта».

Читать полностью

За мошенничество при покупке телефонов и гаджетов осудили 35 новосибирцев

Бердский городской суд Новосибирской области рассмотрел дело о мошенничестве с кредитами. Обвиняемыми стали 35 местных жителей. Их действия квалифицировались по части 2 статьи 159 УК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

С декабря 2019 по ноябрь 2020 года преступная группа, сговорившись с сотрудниками ООО «Сеть „Связной”», совершила 82 эпизода мошенничества в Новосибирске и Бердске. Они оформляли потребительские кредиты на покупку товаров в магазинах сети и на кредитные карты, причинив банкам ущерб в 9 млн рублей.

Читать полностью

Суд изъял агрохолдинг экс-чиновника из Сибири стоимостью более 10 млрд рублей

Новосибирский областной суд в апелляции рассмотрела дело по иску Генеральной прокуратуры РФ об обращении в доход государства имущества бывшего руководителя Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Андрея Фролова.

Суд установил, что за годы службы в правоохранительных и контролирующих органах Андрей Фролов, а также его родственники, получили доходы, которые не соответствовали стоимости приобретённого ими имущества.

Читать полностью

Суд вынес приговор главе фирмы-подрядчика «Сибирь-Арена»

Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор Михаилу Воловичу, генеральному директору ООО «Строймонтаж», который является подрядчиком строительства «Сибирь-Арены». Волович признан виновным в коммерческом подкупе и приговорен к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, а также к штрафу в 5 миллионов рублей. Однако по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере он оправдан. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

— Принято решение о конфискации с Воловича полученных в результате совершения преступлений денежных средств в размере 6 777 000 рублей, — говорится в сообщении суда.

Читать полностью

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности