В Новосибирске начала работу «горячая линия» Бюро по защите прав предпринимателей

Дата:

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» будут отвечать на актуальные вопросы предпринимателей

В последнее время предпринимателям приходится быстро адаптироваться под меняющиеся условия ведения бизнеса, связанные с изменениями в налоговой системе, правовом регулировании, кто-то интересуется мерами государственной и банковской поддержки, а кому-то актуальны вопросы досудебного урегулирования споров хозяйствующих субъектов, отметила руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Новосибирской «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Пинигина.

— Вместе с экспертами Бюро мы подготовили инструмент, который позволил бы предпринимателю оперативно, за несколько минут получить интересующую его информацию и рекомендации, как действовать в его ситуации. Мы организовали «горячую линию», куда может обратиться любой предпринимателей Новосибирской области, — пояснила Пинигина.

На сегодняшний день в качестве экспертов «горячей линии» участвует 9 представителей Бюро, которые специализируются на следующих темах:

  • По общим вопросам ведения и господдержки бизнеса, а также корпоративным вопросам
  • По взаимодействию с банковским и страховым сектором
  • По земельным и градостроительным вопросам
  • По налоговым и финансовым вопросам
  • По вопросам наследственного, трудового права и договорного права
  • Для помощи в вопросах досудебного урегулирования споров
  • По взаимодействию со службой судебных приставов
  • Если вас интересуют нюансы банкротства
  • Если в отношении вас незаконно проводятся действия административного или уголовно-правового характера
  • Другим вопросам

В Бюро отмечают, что при появлении новых актуальных тем, они будут включаться в перечень.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирские юристы назвали главные ошибки бизнесменов при обыске. 

Иллюстрация создана с помощью нейросети Алиса.

0
0

Новосибирцы подали 240 заявлений на восстановление стада в личных подворьях

На 20 августа в Минсельхоз Новосибирской области подано 240 заявлений на восстановление стада. Приём документов продолжается. Об этом сообщили в ведомстве.

В третьей декаде августа состоялись три крупные передачи крупного рогатого скота в Ордынском районе:

Читать полностью

Апокалиптический прогноз об уходе торговых центров оценили в Новосибирске

В течение ближайших полутора лет каждый десятый ТЦ в России может закрыться или сменить профиль. Об этом сообщила газета «Известия». По мнению экспертов, опрошенных изданием, около 500–700 ТЦ могут существенно изменить профиль, а 150–250 — полностью прекратить работу.

По информации руководителя отдела по работе с торговыми площадями CORE.XP Евгении Прилуцкой, которой она поделилась в комментарии ТАСС, средний цикл нормального функционирования торгового центра составляет около 7 лет, после чего объект нуждается в реконцепции. Этому критерию сегодня соответствуют 83% ТЦ России и 71% ТЦ Москвы.

Читать полностью

Объем ипотечного кредитования в Новосибирске за месяц рухнул на 28%

За первые семь месяцев 2026 года в Новосибирской области было выдано 13,43 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 54,01 млрд рублей. Средний чек за этот период составил 4,02 млн рублей, а средний срок — 260 месяцев. Показатель проникновения ипотеки в регионе достиг 4,8 новых кредитов на 1 тысячу жителей, что отражает достаточно высокую вовлечённость населения в ипотечное кредитование даже на фоне текущих колебаний, констатируют аналитики Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

Однако, за июль число выданных ипотечных кредитов в регионе упало на 17 %, с 2,426 в июне до 2,01 тысяч в июле. Для сравнения, падение выдач по России составило 20%.

Читать полностью

Экс-директор НИИТО заплатил более миллиарда рублей в доход государства

Центральный районный суд Новосибирска рассмотрел гражданское дело по иску областной прокуратуры в интересах РФ в лице Минздрава России к экс-руководителю Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) Михаилу Садовому, а также компании ООО «ТехинКом».

По решению суда с Садового взыскан ущерб в размере 1,3 млрд рублей. В доход государства обращено имущество в виде земельного участка и 11 нежилых помещений, занимаемых АНО «Клиника НИИТО» (Находится в банкротстве, конкурсное производство. - Ред.). Клиника является одним из учредителей ООО «ТехинКом» (24,1%, по данным сервиса Контур. Фокус).

Читать полностью

Схему снегоудаления в Новосибирске не успеют разработать к зимнему сезону

В Новосибирске снова объявили тендер по поиску подрядчика для разработки схемы снегоудаления с улиц города. Первая закупка, которая запускалась в начале августа, не привлекла ни одного участника. Стоимость второго тендера не изменилась и также составляет 10,45 млн рублей.

Судя по документам, речь по-прежнему идет о выполнении работ по разработке схемы снегоудаления с автомобильных дорог общего пользования местного значения (улично-дорожной сети) в Центральном округе, Калининском, Ленинском, Октябрьском, Советском, Первомайском, Кировском, Дзержинском районах города Новосибирска.

Читать полностью

Прививочная кампания против гриппа стартует в Новосибирске в сентябре

Первые партии вакцины поступят в регион в начале осени — этого хватит, чтобы до сезонного подъёма заболеваемости (январь–март) сформировать иммунитет: на это нужно около двух недель. В сезоне 2026 года состав вакцин обновили — по рекомендациям ВОЗ, в них поменялись все три штамма.

По словам главного внештатного специалиста Минздрава Новосибирской области по вакцинопрофилактике Татьяны Ивлевой, тревожных сведений об особой тяжести новых штаммов нет, но грипп остаётся опасным из‑за риска тяжёлых осложнений — прежде всего вирусной пневмонии.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности