В Новосибирске обсудили актуальные вопросы развития и инноваций в бизнесе

Дата:

Мероприятие включало дневной форум с деловыми обсуждениями и вечернюю программу — открытый разговор о предпринимательстве в неформальной атмосфере

26 октября 2025 года новосибирский Экспоцентр стал площадкой для проведения Business StandUp тура Оскара Хартманна под названием «Охота за единорогами».

Днем участники форума активно обсуждали с ведущими экспертами и бизнесменами актуальные вопросы, касающиеся инноваций и развития в деловой сфере.

Саидмурод Давлатов, успешный инвестор и владелец холдинга UDI GROUP, включающего 24 компании, поделился своим опытом создания системы, благодаря которой более 68 человек стали долларовыми миллионерами за десятилетие. Он также раскрыл секреты успешного масштабирования бизнеса в быстро меняющихся условиях.

Максим Спиридонов, технологический предприниматель, CEO proptech-платформы Insight Estate и один из основателей «Нетологии» и «Фоксфорда», представил действенные модели построения технологических и образовательных предприятий, ориентированных на инновационное развитие.

Игорь Манн, признанный маркетолог и директор по маркетингу с 15-летним стажем, поделился своим практическим подходом к маркетингу, основанным на минимализме, и показал, как добиваться результатов уже на следующий день.

Егор Рудометкин, серийный предприниматель и эксперт по внедрению искусственного интеллекта и AI-агентов в бизнес-процессы, представил конкретные решения для автоматизации операций с помощью искусственного интеллекта, демонстрируя способы снижения затрат и ускорения роста компании.

Елизавета Роменская, генеральный директор АНО «Экосистема развития франчайзинга и предпринимательства» FranchCamp, предприниматель, клинический и кризисный психолог, рассказала о развитии франчайзинговых систем без ущерба для качества и затронула психологические аспекты предпринимательской деятельности.

Оскар Хартманн

Вечерняя программа была проведена в формате Business StandUp с Оскаром Хартманном. Он делился личным опытом, рассказывал истории из бизнеса, а также давал конкретные советы по управлению.

Также на форуме выступили Эрвин Мусаев (Unicorn Fellowship, основатель), Артем Рошиор (инвестор, бизнес-ангел), Вячеслав Андрианов (международный предприниматель, филантроп), Ксения Рясова (владелец и CEO компании Finn Flare), Роман Марченко (основатель LEVEL UP и Level Life), Михаил Костромин (партнер и коммерческий директор «Активо»), Александр Губанов (основатель Planetra, эксперт по бизнес-планированию).

В течение дня на сессии докладчики и эксперты рассматривали насущные вопросы, стоящие перед современным бизнесом. Главной темой стало привлечение финансирования в начинающие компании и развитие венчурных проектов: поиск инвесторов и демонстрация перспективности идеи.

В заключение дневной программы состоялись интерактивные практикумы по достижению амбициозных целей через развитие социального капитала, инвестированию в актуальные бизнес-модели, стратегиям взаимодействия между стартапами и крупными компаниями, а также по практической реализации ИИ-агентов в рабочих процессах.

Вечер завершился Business StandUp в новом формате с Оскаром Хартманном. Основатель и инвестор более чем 150 международных компаний (с совокупной капитализацией, превышающей 20 миллиардов долларов) рассказал о предпринимательстве в реалистичном ключе – через личные истории, с юмором и конкретными управленческими выводами.

Новосибирское мероприятие вызвало большой интерес со стороны предпринимателей, инвесторов и стартаперов, подтвердив статус Сибири как развивающегося центра инновационной и предпринимательской активности.

18+

Автор фото: Сергей Сергеевич Аглоненков

0
0

Экс-директор НИИТО заплатил более миллиарда рублей в доход государства

Центральный районный суд Новосибирска рассмотрел гражданское дело по иску областной прокуратуры в интересах РФ в лице Минздрава России к экс-руководителю Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) Михаилу Садовому, а также компании ООО «ТехинКом».

По решению суда с Садового взыскан ущерб в размере 1,3 млрд рублей. В доход государства обращено имущество в виде земельного участка и 11 нежилых помещений, занимаемых АНО «Клиника НИИТО» (Находится в банкротстве, конкурсное производство. - Ред.). Клиника является одним из учредителей ООО «ТехинКом» (24,1%, по данным сервиса Контур. Фокус).

Читать полностью

Схему снегоудаления в Новосибирске не успеют разработать к зимнему сезону

В Новосибирске снова объявили тендер по поиску подрядчика для разработки схемы снегоудаления с улиц города. Первая закупка, которая запускалась в начале августа, не привлекла ни одного участника. Стоимость второго тендера не изменилась и также составляет 10,45 млн рублей.

Судя по документам, речь по-прежнему идет о выполнении работ по разработке схемы снегоудаления с автомобильных дорог общего пользования местного значения (улично-дорожной сети) в Центральном округе, Калининском, Ленинском, Октябрьском, Советском, Первомайском, Кировском, Дзержинском районах города Новосибирска.

Читать полностью

Прививочная кампания против гриппа стартует в Новосибирске в сентябре

Первые партии вакцины поступят в регион в начале осени — этого хватит, чтобы до сезонного подъёма заболеваемости (январь–март) сформировать иммунитет: на это нужно около двух недель. В сезоне 2026 года состав вакцин обновили — по рекомендациям ВОЗ, в них поменялись все три штамма.

По словам главного внештатного специалиста Минздрава Новосибирской области по вакцинопрофилактике Татьяны Ивлевой, тревожных сведений об особой тяжести новых штаммов нет, но грипп остаётся опасным из‑за риска тяжёлых осложнений — прежде всего вирусной пневмонии.

Читать полностью

Бизнес не хочет развивать инфраструктуру для городской электрички в Новосибирске

Мэрия Новосибирска подвела итоги тендера по выбору подрядчика на выполнение инженерных изысканий, а также разработке проектной и рабочей документации с выполнением строительства автомобильной дороги от остановочной платформы «Университетская и транспортно-пересадочного узла «Университетский проспект» до пересечения улиц Жемчужная и Университетский проспект. Судя по размещенной в сети документации, на пятые торги снова не было подано ни одной заявки.

Напомним, в этот раз стартовая цена контракта составляла 190,8 млн рублей. Из них 174 млн муниципалитет планировал заплатить непосредственно за строительство дороги.

Читать полностью

Один из последних сибирских ритейлеров может войти в федеральную структуру

Торговая сеть «Лента» ведет переговоры о покупке крупнейшей сибирской торговой сети «Мария-Ра». Об этом сообщили «Известия».  Сеть «Мария-Ра» состоит из 1,3 тысячи магазинов в пяти регионах округа: в Алтайском крае, Республике Алтай, Новосибирской, Кемеровской и Томской областях. Эксперты, опрошенные изданием, оценили бизнес в 40- 60 млрд рублей. В «Мария-Ра» запрос «Известий» не прокомментировали.

— Возможное поглощение позволит «Ленте» в следующем году войти в топ-3 лидеров рынка и приблизиться к Х5 и «Магниту». Кроме того, компания сможет быстро нарастить присутствие в том регионе, где она пока уступает основным конкурентам, — пишет издание.

Читать полностью

Три новосибирские компании получили наивысший в регионе балл в ЭКГ-рейтинге

В настоящее время более 173 тысяч субъектов предпринимательства в Новосибирской области охвачены ЭКГ-рейтингом — данные об их социальной, экологической активности и благонадежности с точки зрения налоговой отдачи и т.д. аккумулируются контрольными ведомствами. Об этом сообщил начальник управления проектной деятельности и улучшения инвестиционного климата Минэкономразвития области Цырен Намжилов.

— Для более точной проработки рейтинга и определения позиции в нем компаниям нужно пройти анкету на сайте экг-рейтинг.рф, что дает дополнительные баллы к рейтингу. Целевым значением в рейтинге в регионе определен порог баллов в 91 единицу, по достижении которого компании имеют доступ к целому ряду преференций, — подчеркнул чиновник.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности