В распредцентре «Ленты» в Новосибирске появится собственное производство

Дата:

В сутки компания сможет отгружать до 100 тонн готовой и замороженной продукции.

— В 2019 году мы запустили в ОАО «Промышленно-логистический центр» (ПЛП) вторую очередь распредцентра площадью 28 тысяч кв. м, что позволило нам практически удвоить объемы хранения. На территории РЦ также будет расположено собственное производство. Его мы планируем запустить в 3-4 квартале 2020 года, — рассказал в ходе пресс-тура директор сибирского распредцентра компании «Лента» Александр Ильиных.

На собственном производстве компании будет организован процесс дефростации рыбы, изготовление полуфабрикатов, которые будут поставляться в супермаркеты и гипермаркеты компании.

— Сейчас готовая продукция производится непосредственно в торговых комплексах компании. Запуск собственного производства в РЦ позволит нам расширить ассортимент, а также поставлять свежий товар на полки в короткие сроки, — поясняет Ильиных.

Сейчас распредцентр «Ленты» централизовал для работы с заморозкой порядка 50 поставщиков и продолжает наращивать количество партнеров. В сутки со второй очереди РЦ отгружаются около 10 тонн заморозки. При полной загрузке распредцентра и производства отгрузка составит до 100 тонн в день (заморозка, «кулинарка» и т.д.)

— Мы рассчитываем, что запуск производственного цеха позволит нам увеличить объем производства готовой продукции минимум на 5-6%, — прогнозирует дивизионный директор «Ленты» по Сибири Алексей Белоусов.

Сегодня с РЦ «Ленты» работают 750 поставщиков. Около 20% поставок осуществляют местные производители. По некоторым позициям (яйцо, куриное мясо, колбаса) их доля составляет 70-90%.

— В планах компании на 2020 год: увеличить количество поставщиков — примерно на 20%, а также создать в РЦ 100 новых рабочих мест. Сейчас в распредцентре работают около 600 сотрудников, — говорит старший региональный директор компании «Лента» в Сибири Анна Коробойникова.

Министр промышленности и торговли Новосибирской области Андрей Гончаров считает, что расширение распредцентров крупных торговых компаний выгодно для сельхозпроизводителей региона.

— Наши товаропроизводители понимают, что для них это не только шанс войти в крупную торговую сеть со своей продукцией, но и осуществлять ее импорт в другие регионы России, а также на экспорт, — пояснил чиновник.

Общий объем инвестиций во вторую очередь распредцентра «Ленты» в Новосибирске составит 2,8 млрд рублей. Как уточнил Александр Ильиных, это собственные средства компании.

Новосибирский распредцентр работает на дивизион «Сибирь», охватывает территорию от Урала до Иркутска. Первая очередь РЦ площадью 39 тысяч кв. м запущена в 2013 году. Распредцентр обслуживает 118 торговых точек в регионах присутствия. Ежедневно из РЦ выходит 2,5 тысячи паллет, около 80 полных фур. В 2020 году компания планирует открыть в Сибири новые гипермаркеты и супермаркеты. В «Ленте» пока не раскрывают, в каких городах округа они появятся, заявляя, что это конфиденциальная информация.

Компания «Лента» — первая по величине сеть гипермаркетов и четвертая среди крупнейших розничных сетей страны. Основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 249 гипермаркетами в 88 городах по всей России и 131 супермаркетом с общей торговой площадью 1,5 тысячи кв. м. В структуре компании 12 собственных распределительных центров.

Фото автора

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

0
0

В Новосибирской области лишившимся скота крупным хозяйствам и КФХ обещают поддержку

В Новосибирской области продолжается работа по оказанию помощи хозяйствам, пострадавшим от распространения пастереллеза. Представители федеральных и региональных властей, а также аграрного сообщества заявили о мерах поддержки для тех, кто утратил поголовье. 86% пришлось организованный аграрный сектор.

Роман Некрасов, заместитель министра сельского хозяйства России, сообщил, что в рамках работы, которая проводилась в Новосибирской области, состоялось большое количество встреч с пострадавшими хозяйствами, сельхозорганизациями, финансово-кредитными учреждениями и лизинговыми компаниями. Обсуждались меры государственной поддержки, необходимые для скорейшего восстановления производства сельскохозяйственной продукции.

Читать полностью

Цифровизация принесла почти 100 млн руб прибыли предприятиям региона

Пять предприятий Новосибирской области смогли получить суммарную выгоду в 97,3 млн рублей, благодаря усовершенствованию рабочих процессов и внедрению цифровых технологий.

Кондитерское предприятие, занимающееся производством мороженого, провело оптимизацию производственных этапов и отдела по работе с поставщиками сырья. Совместно с экспертами была усовершенствована система «1С»: реализована автоматическая обработка заказов, настройка автоматической отправки документации и интеграция графика поставок для логистической службы. В итоге объём нереализованной продукции снизился с 3,2 млн до 200 тыс. рублей, время выполнения заказа сократилось на 32%, выручка увеличилась на 30%, а общая экономическая отдача составила 9,2 млн рублей.

Читать полностью

Изъятие потенциально зараженных животных завершено в Новосибирской области

Мероприятия по изъятию больных и потенциально зараженных животных в регионе завершились. Последним населенным пунктом, где проводились эти работы, стало село Козиха. Новые случаи заболевания животных в регионе не фиксируются уже с 6 марта. Об этом сообщил заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов. Ранее отмечалось, что карантин в очагах заболевания продлится 30 дней.

Новых животных сельчане смогут завести через 4-6 месяцев после нескольких дезинфекций и сдачи анализов на отсутствие инфекции в хозяйствах. Ранее власти отмечали, что владельцам ЛПХ придется уничтожить весь корм и провести обработку помещений и загонов, где содержались животные.

Читать полностью

Строительство в складчину: запрет на застройку маленьких участков в Новосибирске заставит рынок объединяться

Ситуацию с возможным введением ограничений на участки, где можно будет реализовывать проекты КРТ — от пяти гектаров, оценивают застройщики. Депутат регионального парламента, гендиректор ГК «Поляков» Илья Поляков уверен, что новые ограничения могут почти полностью остановить жилищное строительство в Новосибирске.

— Последние два года заключение договора КРТ является фактически единственной возможностью получить разрешение на строительство жилья. Формат КРТ позволяет перераспределять социальную нагрузку на застройщиков, а в конечном счете — на покупателей жилья. Так и получилось, что сейчас даже для строительства на участке менее гектара нужно заключать договор КРТ, — напоминает собеседник редакции.

Читать полностью

Цифровой отбор в ГИТИС: открываются новые возможности для абитуриентов из Новосибирской области

Цифровая экосистема МТС и Российский институт театрального искусства — ГИТИС запускают онлайн-приём документов для поступления на 2026/2027 учебный год. Абитуриентам из Новосибирской области предложат пройти предварительный отбор с преподавателями института на платформе МТС Линк. Успешно прошедшие этот этап получат рекомендации для следующих ступеней вступительной кампании.

Инициатива, являющаяся частью программы «Поколение М», открывает региональным абитуриентам равные шансы показать себя перед приёмной комиссией ведущего театрального вуза. Обучающие мероприятия для жителей Сибири, включая Новосибирскую область, будет вести Татьяна Морозова, старший преподаватель мастерства актёра ГИТИСа.

Читать полностью

На три медиасегмента в Новосибирске пришлось почти 2,5 млрд рекламных денег

Объем регионального рекламного рынка Новосибирской области в 2025 году составил 2,4 млрд рублей. По сравнению с 2024 годом, он практически не изменился (+1%). Это соответствует общероссийскому тренду: суммарный объем регионального рекламного рынка России (без учета объемов московского регионального рынка) по всем основным медиасегментам в 2025 году превысил 125 млрд руб., что больше объема предыдущего 2024 года всего лишь на 1%, говорится в исследовании Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).

Для сравнения, омский рекламный рынок показал прирост в 10% до 1,14 млрд рублей. Красноярский сократился на 1% — до 1,5 млрд рублей.

Читать полностью

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности