За 10 месяцев новосибирскими таможенниками и налоговиками возбуждено 18 уголовных дел

  • 30/11/2016, 11:56

В федеральный бюджет доначислено около 81 млн рублей таможенных платежей и взыскано более 16 млн рублей.

Благодаря слаженной работе таможенных и налоговых органов Сибирского федерального округа (СФО) за 10 месяцев текущего года в федеральный бюджет доначислено около 81 млн рублей таможенных платежей, взыскано более 16 млн рублей, возбуждено 76 дел об административных правонарушениях и 18 уголовных дел, сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления (СТУ).

 

В СТУ рассказали, что во взаимодействии подразделениями Сибирского таможенного управления и налоговых органов округа проведено 58 проверочных мероприятий.

— По результатам проверок после выпуска товаров в налоговые органы направлено 52 материала, по которым налоговыми органами в бюджет доначислено более 154 млн рублей, приняты решения об отказе налогоплательщикам – экспортерам в возмещении из бюджета НДС на общую сумму более 155 млн рублей, — отметили в пресс-службе.

В связи со спецификой структуры экспорта региона преобладающая доля результатов (75 — 80 %) приходится на проверки во взаимодействии с налоговыми органами в части контроля экспорта стратегически важных сырьевых товаров, в первую очередь лесоматериалов.

Фото: olkperm

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска