Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Автохамов, напавших на сотрудника Росгвардии в Новосибирске, отправили в СИЗО

Дата:

Инцидент произошёл возле военного института в конце сентября

Октябрьский районный суд избрал меру пресечения хулиганам, напавших в конце сентября на сотрудника Росгвардии. Инцидент произошел рядом с КПП Новосибирского военного института на глазах у курсантов и офицеров. Потасовке предшествовало преследование военнослужащим дорожных беспредельщиков на двух автомобилях без номеров.

— Постановлениями суда в отношении Раджабова Ислама и Цицкиева Абубакара избраны меры пресечения в виде заключения под стражу до 8 декабря 2024 года, — сообщила  пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Новосибирской области Марианна Глушкова.

Напомним, в то воскресенье Дмитрий возвращался домой в сторону Ключ-Камышенского плато. Проезжая по Большевистской, он обратил внимание на черный Renault Logan без номеров — водитель мчался по дороге и подрезал другие машины. При этом никак не сигнализируя повортником. Возле остановки «Мелькомбинат» лихач едва не ударил его машину. Мужчина посигналил автохаму и поехал дальше. А водитель Renault продолжил хаотичное движение, перестраиваясь с одной полосы на другую, а потом свернул в сторону Ключ-Камышенском плато. К нему присоединилась еще одна машина — белый Haval Jolion, который так же был без номеров. Понимая опасность для себя и других участников движения, Дмитрий последовал за нарушителями.

Заметив погоню, пассажир Haval начал угрожать Дмитрию, наставлять на него пистолет. В надежде умерить пыл хулиганов сибиряк показал удостоверение сотрудника Росгвардии. Однако агрессоров это только еще больше взбесило — в адрес военного посыпались отборный мат и оскорбления.

Погоня привела участников дорожного конфликта к стенам Новосибирского военного института.

Один из агрессоров набросился на Дмитрия с метлой и стал избивать его черенком, другой наносил удары ногами. За происходящим наблюдали курсанты НВИ, а после вышли и офицеры. Никто из них не вмешивался в потасовку, где трое чужаков «гасили» их сослуживца.

Только через несколько минут военные встали стеной между Дмитрием и его обидчиками, но дали последним уехать.

Мужчина в тот же день обратился в полицию и к медикам. По его словам, к розыску преступников, либо их автомобилей, правоохранители так и не приступили

Выследить беспредельщиков удалось местным общественникам, к которым обратился пострадавший. На поиски и установления личностей у активистов ушло менее двух дней. О подозреваемых они сразу же сообщили в отдел полиции.

— Мы разделились на группы и буквально шерстили город. Автомобиль нашли по техническим повреждениям возле многоэтажки. Потом опросили жильцов дома и выяснили, кто эти люди. Квартиру им снимает диаспора. Сегодняшней ночью и с утра мы наблюдали за ними. Около 17.00 сотрудники полиции при нашем содействии задержали их, — рассказали Infopro54 общественники.

В отношении агрессоров возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Ранее общественники выяснили, что белый Haval на протяжении более двух недель заправлялся бензином «на халяву». Как рассказала сотрудница АЗС на Большевистской, заправка происходила по постоплате. Однако после того, как бензин попадал в бак, наглецы не оплачивали и сразу же уезжали. Такие трюки они проделывали и на других заправках сети АЗС.

Источник фото: Управление Судебного департамента в НСО

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

3
0

В Новосибирске задержаны теневые банкиры

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области при поддержке Росгвардии задержали восемь человек. Они подозреваются в незаконной банковской деятельности. На момент поимки шестеро из них находились в Новосибирска, двое — в Ялте.

По предварительным данным, с 2023 по 2024 год задержанные без лицензии предоставляли юрлицам услуги по обналичиванию денежных средств. Для этого они учредили не менее 30 фирм-однодневок. Деньги проходили, как оплата услуг или поставка товара.

Читать полностью

Очумелые ручки: жители Новосибирска печатали валюту и торговали фальшивыми долларами

Любовь к американским долларам и жажда приключений обернулась для двух новосибирцев уголовным делом. «Коммерческую жилку» приятели обнаружили в себе 3,5 года назад. Чтобы воплотить мечту в жизнь, они оборудовали в подвале жилого дома одного из них целую типографию: поставили печатные станки и приобрели все сопутствующие «рукоделию» расходники. Спустя короткое время бизнес народных умельцев накрыли доблестные сотрудники регионального УФСБ.

— В июне 2022 года пресечена противоправная деятельность жителей Новосибирска Вячеслава Брюханова и Олега Голдырева, занимавшихся изготовлением и сбытом крупных партий поддельных купюр номиналом 100 долларов США, — сообщила официальный представитель УФСБ России по Новосибирской области Ирина Зеброва.

Читать полностью

В Новосибирске у экс-полицейского хотят изъять имущество на 400 миллионов рублей

Заельцовский районный суд Новосибирска принял к производству гражданское дело по иску прокурора Калининского района. Прокуратура требует обратить в доход Российской Федерации имущество бывшего сотрудника органов внутренних дел на сумму более 400 миллионов рублей. Сообщение об этом деле опубликовано на странице судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Исковые требования основаны на результатах проверки соблюдения антикоррупционного законодательства. Согласно позиции прокуратуры, ответчик в период службы в полиции, а также во время руководства муниципальным предприятием Новосибирска нарушал установленные законом запреты, участвуя в предпринимательской деятельности.

Читать полностью

Девять человек задержаны в Новосибирске за инсценировку ДТП

В Новосибирске задержали 9 подозреваемых в серии фиктивных ДТП. Оперативники уголовного розыска ГУ МВД России провели операцию и выявили автомошенников.

По данным прокуратуры Новосибирской области, двое местных жителей организовали преступный бизнес. К этой противоправной деятельности они привлекли семерых подельников. Преступники инсценировали ДТП, после чего оформляли европротоколы без участия сотрудников ГИБДД, внося в них данные своих знакомых.

Читать полностью

В психоневрологическом интернате Кузбасса скончались девять человек

В январе 2026 года в психоневрологическом интернате в Прокопьевске скончались 9 человек. Эту информацию подтвердили в Министерстве труда и социальной защиты Кузбасса. Как сообщили в ведомстве, три пожилых женщины (67 и две 79 лет), а также  21-летняя девушка скончались в самом интернате, трое мужчин (42, 68 и 19 лет) и 73-летняя женщина — в больнице. Женщина 69 лет умерла в машине скорой помощи.

— По результатам исследований патологоанатомов, причинами ухода из жизни 7 человек стали декомпенсация длительно текущей сердечной недостаточности, болезни системы кровообращения, осложненные нарушениями ритма, тромбозами, — отметили в министерства.

Читать полностью

Две кикшеринговые компании, работающие в Новосибирске, хотят объединиться

ФАС завершила рассмотрение ходатайств кикшеринговых компаний Whoosh и «Юрентбайк.ру» о слиянии. Ведомство вынесло заключение о возможных последствиях этого объединения. Антимонопольная служба считает, что слияние ограничит конкуренцию и усилит рыночную власть объединенной компании. Она сможет диктовать цены, что может негативно сказаться на пользователях сервиса.

Обстоятельства, выявленные ФАС, могут стать причиной отказа в согласовании сделки. После ознакомления с заключением компании могут предоставить пояснения в ФАС до окончательного решения ведомства по ходатайству.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности