Яндекс.Метрика

«Долгострой на Плановой» поставлен на кадастровый учет

Дата:

Управлением Росреестра по Новосибирской области поставлены на государственный кадастровый учет две секции 21-этажного многоквартирного дома по адресу: ул. Дуси Ковальчук д.238.

Общая площадь введенной в эксплуатацию жилой площади составила 8 531 кв.м. Теперь свои права на квартиры смогут оформить 192 дольщика.

Напомним, что в 2021 году это уже второй сданный долгострой – в марте на кадастровый учет был поставлен многоквартирный дом на ул. Хилокской.

Постановка на государственный кадастровый учет социально значимых объектов является одним из важнейших направлений деятельности Росреестра и проводится в максимально короткие сроки.

Оперативное взаимодействие регионального Росреестра с органами власти, осуществляющими ввод в эксплуатацию объектов – залог реализации прав граждан на объекты недвижимого имущества.

 

Фото предоставлено Управлением Росреестра по Новосибирской области

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : долгострой

0
0

На месте долгостроя в Новосибирске построят офисно-выставочный центр со шпилем

Недостроенную штаб-квартиру компании «ТОП-Книга» в Новосибирске выставили на торги в начале 2025 года и до сих пор не продали. Несмотря на отсутствие покупателя, городские власти включили здание в реестр долгостроев. Недавно к строению проявила интерес крупная петербургская компания. Об этом сообщило издание Atas.info. Имя компании-инвестора пока не разглашается до официального завершения сделки.

Напомним. в начале 2000-х крупнейшая сеть книжных магазинов России «ТОП-Книга» задумала построить собственную штаб-квартиру. Для этого компания выбрала участок на улице Покрышкина, рядом с площадью Карла Маркса. Проект должен был стать ярким событием, но столкнулся с трудностями. Недостроенное здание на Покрышкина стало причиной судебных споров и даже уголовного дела.

Читать полностью

«Лукавая отчетность»: долгостроев в Новосибирске больше, чем декларируется

ДОМ.РФ «видит» не более 10% долгостроев в Новосибирской области. Об этом заявил независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев. Он пояснил, что с апреля 2025 года в статистику ДОМ.РФ входят два проблемных объекта суммарной общей  площадью 27 тыс. м2:  на Д. Ковальчук, 378 а (ввод в эксплуатацию в IV квартал 2025 года), и на Серафимовича, 21 (ввод в эксплуатацию в I квартале 2025 года).

— Странная арифметика, потому что отдельные дома получают статус «долгострой» непосредственно в день ввода в эксплуатацию. Отличный способ улучшить отчетность: не сдал долгострой, его как бы и нет, ввел в эксплуатацию — молодец, отлично работаешь. Замороженные объекты, как минимум, не украшают город, а их наличие создает опасность для горожан, и особенно, для детей, — заявляет Николаев.

Читать полностью

Более 100 пайщиков долгостроя «Дискуса» получили квартиры в Новосибирске

В «Плющихинском» микрорайоне Новосибирска введен в эксплуатацию еще один дом, который строила группа «Дискус». Как сообщили в областной прокуратуре, речь идет о доме №143. Строительство объекта велось с 2016 года, однако застройщик не смог своевременно завершить строительство, уточнили в ведомстве.

Квартиры в доме получили более 100 граждан-пайщиков.

Читать полностью

Бастрыкину снова напомнили про нарушение прав дольщиков в Новосибирске

Дольщики, купившие квартиры в домах группы «Дискус» продолжают обивать пороги правоохранительных органов в надежде добиться сдачи домов. В приёмную председателя СК России Александра Бастрыкина «ВКонтакте» обратился новосибирец Федор, напомнивший, что права новосибирцев, которые приобрели жилье у застройщика, по-прежнему нарушаются.

— В 2020 году более 800 человек вступили в потребительский жилищно-строительный кооператив, входящий в группу компаний «Дискус», и заключили с его руководителем договоры на покупку помещений в строящихся зданиях, внеся в качестве оплаты паевые взносы. Однако до настоящего времени объекты в эксплуатацию не введены, работы по их возведению не завершены. Многочисленные обращения граждан в различные инстанции результатов не принесли, — говорится в обращении.

Читать полностью

Директора долгостроя на Добролюбова освободили от наказания в Новосибирске

Октябрьский районный суд Новосибирска завершил рассмотрение уголовного дела в отношении генерального директора группы компаний «НСК-Инвест» Сергея Степанова. Он обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2007 года при строительстве дома на Добролюбова, 162/1 он привлек средства граждан в сумме 233 млн рублей, а потом, как председатель ЖСК «НСК-Инвест», — еще 172,3 млн руб. В итоге строительство объекта было остановлено. В ходе суда выяснилось, что девелопер в феврале 2024 года ввел дом в эксплуатацию и возместил эти средства гражданам, передав им квартиры. В Минстрое региона ранее сообщали, что инвестором, который завершил строительство долгостроя стала группа компаний «СибирьИнвест».

Читать полностью

В Новосибирске выявили фокусы с инициативами правообладателей в проектах КРТ

Системный сбой в программе комплексного развития территории выявили новосибирские депутаты. Этот вопрос обсуждался на майской сессии горсовета. В качестве примера рассматривался проект КРТ по строительству высотки по улице Титова рядом с 34-й больницей.

— По факту речь идет о точечной застройке на месте, где раньше была территория больницы. Ситуация вызывает достаточно большой резонанс, — отметил зампредседателя горсовета Антон Тыртышный.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности