Нелегального торговца бензином осудили в Новосибирске

  • 21/02/2025, 11:30
Нарушитель сбил полицейского, когда пытался скрыться от проверки

С января по август 2023 года сибиряк незаконно осуществлял продажу бензина из специально оборудованного автомобиля, нарушая требования безопасности для жизни и здоровья потребителей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе его проверки были выявлены различные нарушения, включая требования пожарной безопасности. 

В августе 2023 года силовики провели очередной рейд по пресечению нелегальной торговли. Один из участников пытался скрыться от полицейских на машине, но, двигаясь задним ходом, сбил сотрудника.

Суд приговорил нарушителя к одному году и одному месяцу лишения свободы в колонии общего режима. Однако, учитывая, что он уже провёл год под стражей и под домашним арестом, его освободили от наказания.

Напомним, жители города неоднократно жаловались в администрацию и в полицию на нелегальных заправщиков в Плющихинском жилмассиве. Рейды правоохранителей исправляли ситуацию ровно на полчаса. После отъезда сотрудников на прибыльном месте снова появлялись наливайки.

Ранее редакция сообщала о том, что Новосибирская область на четвертом месте в топ-регионов с самым дешёвым бензином. Цена на топливо в регионе за 2024 год выросла менее чем на 10%.

Источник фото: архив Управления Судебного департамента в Новосибирской области / Автор — A. Petrova

2
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска