НовАЗ стал шестым резидентом ТОСЭР «Линево»

  • 17/04/2020, 10:54
Компания построит завод по крупноузловой сборке минитракторов для сельского хозяйства и сферы ЖКХ.

10 апреля Министерство экономического развития Российской Федерации в качестве резидента ТОСЭР «Линево» включило в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации, ООО «НовАЗ». Это шестой резидент ТОСЭР «Линево», сообщили в пресс-службе регионального минэкономразвития.

В ТОСЭР «Линево» хотят собирать минитракторы

В соответствии с бизнес-планом ООО «НовАЗ» планирует реализовать на территории р.п. Линево Искитимского района инвестиционный проект «Развитие производства минитракторов и спецтехники в рабочем поселке Линево Новосибирской области» с объемом инвестиций около 350 млн рублей и созданием 61 нового рабочего места.

Целью проекта является строительство единственного за Уралом завода по крупноузловой сборке минитракторов для сельского хозяйства и сферы ЖКХ, а также спецтехники на шасси ГАЗ, УРАЛ и КАМАЗ.

Выйти на полную проектную мощность компания планирует в 2021 году.

Фото с сайта регионального минэкономразвития

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Александр Лубенец, независимый эксперт и финансист, член Общественной палаты Новосибирской области, председатель НРО ООО «Российский союз налогоплательщиков»

Александр Лубенец: Рост интереса к золоту связан с дискредитацией доллара

Мы переживаем исторический момент ― слом старой финансовой системы, которую десятилетиями бережно хранили американцы
Наверх в Новости Новосибирска