Охранник пожаловался на пьяных чиновников в администрации Центрального округа 

Дата:

Глава округа инициировал в отношении коллег служебную проверку

Телеграм-канал «Новосибирск 24/7» опубликовал видео, снятое ночным охранником в администрации Центрального округа. На кадрах видно, как в коридоре лежит женщина, а мужчина в костюме получает выговор.

По информации канала, охранник был возмущён тем, что в здании устроили неформальную встречу. Он также заявил, что один из чиновников угрожал ему.

— Ты Россию позоришь! <…> Что у вас было здесь, сходка? Вы говорили, как у вас всё прекрасно, тебе грамоту дали, и ты тут же нажрался. <…> Два часа ночи, я на смене, я не сплю, караулю вас, когда же вы уйдете, — говорит охранник на видео.

В администрации Центрального округа сообщили, что по факту, опубликованному в соцсетях, проводится служебное расследование. Чиновники пообещали «принять меры в соответствии с действующим законодательством».

Глава администрации Центрального округа Новосибирска Владимир Захаров рассказал изданию «Подъём», что видел ролик. Он заявил, что ролик «очень неприятен», но пока не планирует никого увольнять.

— Никакого действия, связанного с коррупцией, не было, поэтому отстранять мы пока никого не отстраняем. Мы проводим служебную проверку. Проверка будет до 10 числа, создана комиссия, её возглавляет первый заместитель. 10 числа у меня будут выводы, а там уже будет решение, — рассказал Захаров.

По его словам, виновные будут наказаны.

Ранее редакция сообщала о самых «пьяных» районах Новосибирска. 

Источник фото: Новосибирск 24/7 в Телеграм

1
0

Суд отказался пересматривать сроки сдачи четвертого моста в Новосибирске

Арбитражный суд Новосибирской области отказал ООО «Сибирская концессионная компания» (дочерняя структура группы «ВИС») продлить сроки строительства моста до декабря 2027 года.

— В иске отказать полностью, — говорится на сайте суда.

Читать полностью

В Новосибирской области начал работу пилотный проект по развитию адаптивного спорта

В Новосибирской области начал свою работу Демонстрационно-просветительский центр по адаптивным видам спорта, созданный по инициативе президента России Владимира Путина. Губернатор Андрей Травников, оценив потенциал учреждения, акцентировал внимание на необходимости тесного взаимодействия новой структуры с другими организациями и ведомствами для достижения максимальной эффективности.

Глава региона выделил четыре ключевых направления. Во-первых, это инклюзивный подход, направленный на вовлечение в активную спортивную жизнь как лиц, имеющих последствия ранений и травм, так и здоровых граждан, готовых поддерживать своих товарищей. Во-вторых, губернатор призвал к объединению усилий Центра с региональными спортивными федерациями и объектами, где тренируются команды и спортсмены, поручив Сергею Ахапову разработать предложения по интеграции в рамках компетенций министерства спорта. В-третьих, предполагается кооперация со смежными ведомствами, в частности, с министерством труда и социального развития, а также с реабилитационными центрами, такими как «Защитник», городскими и муниципальными учреждениями. Важно активно информировать население о возможностях Центра и популяризировать массовые занятия физкультурой, а не только паралимпийский спорт. В-четвертых, губернатор подчеркнул важность продвижения реабилитационного сертификата, который предоставляет возможность посещения спортивных мероприятий и занятий. Всем ведомствам поручено активно информировать о возможностях сертификата в сфере физкультуры и спорта.

Читать полностью

В Новосибирске стартовал фестиваль «Наука 0+»

Фестиваль «Наука 0+», организованный при поддержке Правительства Новосибирской области, представит более сотни разнообразных мероприятий, включающих научные знания, реальные инженерные решения, интерактивные форматы, VR/AR-технологии и концерты. Он станет частью Десятилетия науки и технологий и пройдет в Государственной публичной научно-технической библиотеке Сибирского отделения РАН с 14 по 16 октября.

Как отметила заместитель губернатора Ирина Мануйлова, в регионе не только развита мощная инфраструктура и действуют авторитетные научные организации, но и существуют уникальные научные школы, а главное – талантливые научные коллективы. На протяжении всего фестиваля они активно делятся своими достижениями, планами, проводят мастер-классы и демонстрируют увлекательные эксперименты.

Читать полностью

Экс-сотрудника СО РАН Новосибирска отправили под домашний арест

Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области задержали бывшего заместителя главы управления делами Сибирского отделения РАН Игоря Мамонова.

— Следствием установлено, что в период с 2018 года по 2026 год обвиняемый, являясь должностным лицом, предоставил супруге и знакомому несколько помещений, находящихся в собственности государственного учреждения, без заключения договора аренды и вопреки целевому назначению, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Новосибирской области.

Читать полностью

Центральный пляж Академгородка передают в муниципальную собственность Новосибирска

Правительственная комиссия Новосибирской области согласовала передачу территории Центрального пляжа Академгородка из федеральной собственности в муниципальную. Это решение открывает возможности для благоустройства и развития одного из любимых мест отдыха новосибирцев.

Долгое время город не мог полноценно следить за состоянием пляжа, хотя вопрос о его судьбе активно обсуждался в Новосибирске и волновал многих горожан.

Читать полностью

Фишинг под маской Госуслуг: в Новосибирской области мошенники нашли новый способ выманивают коды доступа

В Новосибирской области распространяется новая волна фишинга: мошенники рассылают поддельные уведомления от имени Госуслуг о блокировке учётной записи. В письме — логотип портала, «код проблемы» и номер «горячей линии». Цель — выманить у человека код доступа, чтобы взломать профиль и использовать данные для афер. Об этом сообщили эксперты Сибирского ГУ Банка России.

Как распознать подделку:

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности