Яндекс.Метрика

ПСБ заключил договор с в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса

Дата:

ПСБ подписал договор с государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ» о предоставлении обеспечения в виде поручительства на сумму 10 млрд рублей.

Согласно условиям договора, данный вид поддержки предназначен для краткосрочного кредитования по нулевой ставке субъектов малого бизнеса на выплату заработной платы сотрудникам предприятий, пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Поручительство ВЭБ.РФ — одна из действенных и своевременных мер помощи малому бизнесу, которая реализуется при поддержке системно значимых банков.

Кредит можно оформить полностью в электронной форме без посещения офиса ПСБ по минимальному пакету документов. ПСБ планирует выдать первые кредиты по программе льготного кредитования уже в ближайшие дни.

— В период экономической нестабильности оказание государственной поддержки малому бизнесу — одна из первоочередных задач. ПСБ оперативно запускает программу краткосрочного кредитования по нулевой ставке на выплату зарплаты сотрудникам малых и микропредприятий, пострадавших в период пандемии коронавируса. В кризисной ситуации эта важнейшая мера поддержки позволит собственникам сохранить главный актив и ресурс бизнеса — сотрудников. Кроме этого, в конце марта ПСБ ввёл реструктуризацию кредитов для наших клиентов из наиболее пострадавших отраслей, также были снижены тарифы по РКО и эквайринг, — отметил председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков.

— В рамках объявленных правительством РФ оперативных мер по поддержке малого предпринимательства ВЭБ.РФ сегодня выдал поручительство в пользу ПСБ (ПАО). Коммерческие банки- наши надежные партнеры, и мы в очередной раз объединяем наши усилия для поддержки малого бизнеса. Поручительство выдано на 10 млрд руб. Средства пойдут в обеспечение предпринимателей для возврата кредитов по нулевой ставке, полученных на выплату зарплаты. Всего ВЭБ.РФ планирует выдать поручительств на общую сумму до 100 млрд рублей, — сказал председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Фото: пресс-служба банка

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : ПСБ Промсвязьбанк поддержка МСБ поддержка бизнеса кризис ВЭБ.РФ

0
0

Индекс RSBI: треть предпринимателей допускает закрытие бизнеса

Ноябрьский анализ индекса RSBI (ПСБ, «Опора России», НАФИ) отразил актуальные прогнозы малого и среднего предпринимательства.

Итоги опроса свидетельствуют о том, что 67% опрошенных не намерены прекращать свою деятельность в ближайшие полгода. Тем не менее, 33% предпринимателей не исключают возможность закрытия бизнеса, если возникнут определенные обстоятельства: 20% рассматривают уход с рынка в случае возможного ухудшения экономического климата, а 13% готовы прекратить работу при отсутствии позитивных изменений в течение полугода, даже при сохранении текущей обстановки.

Читать полностью

Главным итогом года для новосибирских аграриев может стать рост закредитованности

Согласно официальным данным, сельское хозяйство Новосибирской области завершает 2025 год с рекордными показателями. Валовой сбор зерновых и зернобобовых в регионе вырос на 35% по сравнению с прошлым годом. Однако несмотря на эти цифры аграрии региона говорят о том, что подошли к концу года не с ожидаемой прибылью, а с возросшей долговой нагрузкой. Снижение закупочных цен на зерно, потери части урожая из-за аномальных снегопадов и сложная ситуация в животноводстве создают угрозу финансовой устойчивости для многих хозяйств. Infopro54 подвел итоги года вместе с аграриями.

Сибирский федеральный округ в целом собрал 18,5 миллиона тонн зерна, что на 12% больше, чем в 2024 году.  Об этом в декабре сообщили в Министерстве сельского хозяйства России. Новосибирская область по объему собранных зерновых и зернобобовых на третьем месте в СФО с показателем 3,3 миллиона тонн. Однако перенасыщение рынка привело к очередному обвалу закупочных цен. За 1 тонну пшеницы 4–5-го классов, которой как раз больше всего в Новосибирской области, предлагают 7–9 тысячи рублей. Аграрии объясняют, что это ниже себестоимости. Хозяйства, которым есть где хранить зерно, предпочитают его не продавать.

Читать полностью

«Право первой очереди»: в Новосибирске прописали поддержку бизнеса в рамках ЭКГ-рейтинга

В Заксобрание Новосибирской области в ближайшее время будет внесен законопроект об ЭКГ-рейтинге. Такое решение было принято на заседании правительства региона.

— Основная цель законопроекта — создать в регионе специальные правовые правила и стимулы для поощрения бизнеса, который работает не только ради прибыли, но и активно вкладывается в общество, экологию и жизнь своих сотрудников, — пояснила министр экономического развития региона Светлана Шарпф.

Читать полностью

Новосибирские предприниматели могут вернуть часть расходов по акции ПСБ

В преддверии новогодних праздников ПСБ предлагает специальную акцию для бизнесменов Новосибирска. Клиенты, использующие бизнес-карту банка для оплаты покупок, получат увеличенный кешбэк в двойном размере* до конца текущего года.

Акция открыта как для новых клиентов, открывших расчетный счет и оформивших бизнес-карту, так и для существующих клиентов, не совершавших операций по карте до начала ноября 2025 года. Максимальная сумма кешбэка, доступная для зачисления на бонусный счет, ограничена 15 000 баллами, где 1 балл эквивалентен 1 рублю.

Читать полностью

Объявлен победитель премии в области развития корпоративного спорта

В 2025 году ПСБ был отмечен премией ARCORPS AWARDS сразу в двух категориях: как «Лучшая программа по внутренним коммуникациям в области корпоративного спорта и здорового образа жизни» и как «Лучшее семейное корпоративное мероприятие».

В текущем году конкурсная комиссия премии оценивала проекты более чем 150 ведущих российских компаний-лидеров в 23 различных номинациях.

Читать полностью

ПСБ: Предприниматели активно используют депозиты для сохранения и приумножения средств

В Новосибирском филиале ПСБ к концу октября 2025 года зафиксирован двукратный рост объема привлеченных средств от корпоративных клиентов, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. В структуре пассивов юридических лиц, обслуживающихся в ПСБ в регионе, депозитные вклады заняли 80%, продемонстрировав увеличение на 15%.

Особым спросом пользуются вклады на период от одного до трех месяцев, благодаря их способности быстро реагировать на экономические колебания и извлекать выгоду из самых привлекательных банковских предложений. Новосибирские предприниматели, сотрудничающие с ПСБ, активно используют возможность получения дополнительного дохода путем начисления процентов на минимальный остаток средств на счете. Этой услугой пользуется половина бизнесменов, а общая сумма выплаченных процентов за предыдущий год увеличилась в 2,5 раза.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности