Ревизора в Новосибирске заставили вернуть взятку в сумме 432 тыс. рублей

  • 16/08/2023, 14:26
Проверяющий предупреждал заинтересованных лиц о предстоящих проверках на пассажирских поездах.

С бывшего ревизора структурного подразделения «Федеральная пассажирская компания» взысканы деньги, преданные ему в качестве подкупа. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Дзержинский районный суд Новосибирска рассмотрел исковое заявление Новосибирской транспортной прокуратуры о взыскании в пользу государства денежных средств.

— Основанием для предъявления искового заявления послужил вступивший в законную силу приговор суда, которым бывший ревизор структурного подразделения осужден по статье «Коммерческий подкуп» за предоставление информации о предстоящих ревизиях на пассажирских поездах, — говорится в сообщении.

Исковые требования судом удовлетворены. После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Ранее редакция сообщала о том, что лишать свободы за взятки до 10 тысяч рублей предложили в Госдуме.

Фото: ru.freepik.com — wirestock

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять