Россельхознадзор вернул 18 тонн дынь в Казахстан

  • 27/07/2016, 11:24

Фитосанитарный сертификат на продукцию не соответствовал действительности.

25 июля 2016 года инспекторами управления Россельхознадзора по Новосибирской области совместно с сотрудниками регионального пограничного управления ФСБ России на ФКП «Карасук» была задержана партия из 18 тонн свежих дынь, перевозимых автотранспортом из республики Казахстан, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

— При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что на 850 картонных коробок с дынями казахстанского происхождения был представлен фитосанитарный сертификат с указанием страны происхождения Российская Федерация, что не соответствовало действительности, — рассказали в Россельхознадзоре.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всей партии свежих дынь на территорию Российской Федерации был запрещен. Подкарантинная продукция была возвращена отправителю в республику Казахстан.

Фото: Christopher Doemel

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска