Сисадмина криптобиржи WEX приговорили к 3,5 годам и штрафу в 500 тысяч рублей

  • 25/09/2023, 17:59
Выслушав приговор, Алексей Билюченко попросился на СВО.

Мещанский суд Москвы вынес приговор по громкому и первому в России делу по краже криптовалюты на 3 миллиарда рублей. Подсудимый  ― уроженец Новосибирска, проживающий много лет в Пашино Алексей Билюченко. Накануне своего задержания мужчина поменял документы и стал Ивановым.

― З,5 года и штраф полмиллиона рублей назначил  суд в Москве сооснователю скандально известной криптобиржи Алексею Билюченко. Админ криптобиржи признал вину в растрате биткоинов пользователей на 3 миллиарда рублей, ― сообщает Телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ».

Известно, что потерпевшим по уголовному делу был признан владелец WEX Дмитрий Хавченко. А люди, чьи деньги были вложены в криптобиржу, проходили в суде в качестве свидетелей.

Сразу после оглашения приговора Билюченко-Иванов написал прошение Президенту с просьбой отправить его в зону СВО.

Ранее редакция писала, что оперативники ФСБ пресекли деятельность хакера из Оби, занимавшегося хищением криптовалюты у пользователей интернета.

Фото: pixabay.com — geralt

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алла Литвинова, директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, член совета Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

Алла Литвинова: Лизинг иностранных работников станет трендом на рынке труда в 2025 году

Новосибирские компании, испытывающие сложности с набором персонала, уже изучают такие предложения
Наверх в Новости Новосибирска