Суд продлили срок содержания в СИЗО бизнесмену Евгению Богораду в Новосибирске

  • 08/08/2024, 16:45
Его продержат под стражей до 13 ноября.

Центральный районный суд Новосибирска продлил срок ареста Евгения Богорада, который ранее занимал должность главы сибирского «ФТ-Центра».

Согласно информации, опубликованной на сайте суда, мера пресечения в виде заключения под стражу будет действовать до 13 ноября 2024 года.

Богорада обвиняют в мошенничестве. Заседание суда проходило в закрытом режиме.

Напомним, предпринимателя обвиняют в том, что он взял у знакомого бизнесмена, бывшего директора ОА «Винап», 300 тысяч долларов и не собирался возвращать. Деньги якобы предназначались для решения вопроса с силовиками, чтобы избежать уголовной ответственности.

В 2019 году Центральный районный суд признал Богорада виновным в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) и приготовлении к преступлению (часть 3 статьи 30 УК РФ). Он был приговорен к 5,5 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Ранее редакция сообщала о том, что Виталия Витухина оставили в СИЗО.

Источник фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять