Тело погибшего обнаружено после пожара в подвале гимназии № 10 в Новосибирске

  • 18/01/2024, 13:55
Обгоревшего мужчину нашли сотрудники МЧС.

После тушения пожара в подвале гимназии № 10 спасатели обнаружили погибшего мужчину.

― Он сгорел в полусидячей позе. Это был рабочий, сейчас устанавливается его личность, ― сообщил Infopro54 источник в правоохранительных органах.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ». Предварительно установлено, что в подвале здания проводились сварочные работы, что могло стать причиной возгорания.

Точные выводы смогут сделать эксперты после обследования помещения.

Напомним, сегодня, 18 января, в гимназии на улице Героев Революции загорелся подвал, где находилась частная школа по обучению охранников и детективов. Из здания оперативно эвакуировали учеников и персонал учебного заведения.

Учащиеся рассказали журналистам, что дети сильно напугались и плакали.

Фото: МЧС по Новосибирской области.

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алла Литвинова, директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, член совета Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

Алла Литвинова: Лизинг иностранных работников станет трендом на рынке труда в 2025 году

Новосибирские компании, испытывающие сложности с набором персонала, уже изучают такие предложения
Наверх в Новости Новосибирска