В районах Новосибирской области голосуют активнее, чем в городе

Дата:

Тем не менее на одном из городских округов на выборы пришли уже более 22% избирателей

По состоянию на 15.00 часов 13 сентября явка в Новосибирской области составила 17,35%, проголосовали 379304 избирателя, сообщил облизбирком. Такова статистика на выборах депутатов регионального парламента.

Первое место по количеству избирателей, пришедших на выборы, по-прежнему занимает округ №14. Это Искитимский и Черепановский районы, а также Маслянинский муниципальный округ — 36,11%, 18344 человек.

На втором месте округ №13: Искитимский, Сузунский, Черепановский районы —  33,99%, 17325 человек. По сравнению с итогами первого дня голосования, активность избирателей в округе повысилась.

На третьем месте округ №1: Чановский, Купинский, Кыштовский, Северный, Венгеровский районы — 32,88%, 16541 человек.

Худший результат по явке на округе №29: Ленинский район Новосибирска  —  9,3%, 5817 человек. По итогам первого дня в аутсайдерах был округ №37  — Советский район Новосибирска и Новосибирский район.

Впрочем, округ №37 снова находится в списке отстающих по активности —  второе место с конца: 9,91% избирателей пришли на выборы или 5723 человека.

Явка на выборы в горсовет Новосибирска на 15.00 13 сентября составила 11.81%. Проголосовали 145751 избирателей.

Самый высокий результат на округе №17 —  Калининский район: 22,36%, 4905 человек.

На втором месте округ №1 — Дзержинский район: 17,10%, 4227 человек.

На третьем месте округ №3, также Дзержинский район: 15,36%, 3852 человек.

В аутсайдерах снова округ №45 в Советском районе: 8,22%, 1922 человека.

Напомним, избирательные участки в регионе будут работать еще 13 и 14 сентября с 8.00 до 20.00 часов.

В Новосибирской области проходят выборы депутатов Законодательного Собрания восьмого созыва, выборы депутатов Совета депутатов города Новосибирска восьмого созыва, а также ещё 344 избирательные кампании по формированию представительных органов власти в муниципалитетах.

Всего в Новосибирской области по данным Областной избирательной комиссии зарегистрировано 2 185 368 избирателей.

Ранее редакция сообщала о том, что жители региона определяют команду власти на пять лет

Фото облизбиркома Новосибирской области.

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

1
0

«Рентабельности в этом нет»: новосибирские фермеры не видят роста спроса на лошадей из-за топливного кризиса

Информация о том, что в сельской местности на фоне топливных ограничений вырос спрос на лошадей, не подтверждаются. В начале июля некоторые федеральные СМИ и Telegram-каналы опубликовали материалы о том, что гужевой транспорт становится более востребованным, однако на практике массового перехода на лошадей не происходит.

О реальной ситуации на рынке Infopro54 поговорил с председателем Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Новосибирской области (АККОН) Алексеем Сальниковым, который занимается коневодством.

Читать полностью

Александр Добряк возглавил управление мировых судей Новосибирской области

В управлении по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области произошла смена руководителя. Временно исполняющим обязанности начальника ведомства с 1 июля назначен Александр Добряк. Ранее он занимал должность заместителя начальника этого же управления. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Предыдущий руководитель, Александр Артёменко, возглавлявший управление с 2019 года, покинул свой пост. О причинах его ухода официально не сообщалось.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Основатель федеральной компании по аутсорсингу линейного персонала Preama, эксперт по операционной устойчивости бизнеса в условиях кадрового дефицита Алексей Шаповалов прокомментировал для Infopro54 кадровую ситуацию в регионах Сибири и рассказал, какими в этой ситуации могут быть решения для бизнеса.

На бумаге в России все благополучно. Безработица упала до исторического минимума — 2,2%. Занятость на максимуме. Экономика работает на полной мощности. Но есть одна проблема: людей просто нет. Когда спрос на 100 рабочих, а в наличии 60, никакая зарплата не поможет. Это не кризис, который пройдет за год. Это новая реальность на десятилетие.

Читать полностью

На сайте Международного олимпийского комитета снова появился раздел про Россию

Раздел о России на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК) вновь стал доступен. На странице можно найти адрес Олимпийского комитета России, его официальный сайт, а также имена руководителя ОКР Михаила Дегтярёва и генерального секретаря Виктора Березова.

Напомним, в октябре 2023 года Международный олимпийский комитет временно отстранил Олимпийский комитет России из-за включения в его состав олимпийских советов из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. 7 июля 2026 года исполком МОК вернул ОКР членство, а также рекомендовал снять все ограничения для российских атлетов.

Читать полностью

В Новосибирске отреставрируют дом, где была подпольная квартира большевиков

В Новосибирске завершена государственная историко-культурная экспертиза проекта реставрации объекта культурного наследия регионального значения — Дома Евдокии Ковальчук, расположенного по адресу улица Ленина, 92б. Эксперты признали проектную документацию соответствующей требованиям законодательства и рекомендовали ее к согласованию.

Дом Евдокии Борисовны Ковальчук — одноэтажное деревянное здание в Железнодорожном районе, построенное в 1904 году. Оно известно тем, что с 1910 года в нем располагалась явочная квартира Новониколаевского комитета РСДРП, действовала подпольная типография, где печатались большевистские прокламации. Сама хозяйка дома, Евдокия Ковальчук, в 1917 году была избрана в Совет рабочих и солдатских депутатов, а после контрреволюционного переворота 1918 года участвовала в подпольной работе, за что была арестована колчаковской контрразведкой в сентябре 1919 года и погибла в тюрьме.

Читать полностью

Новосибирцы раскупают канистры для бензина, несмотря на двукратный рост цен

Ажиотажный спрос на канистры объемом от 10 литров сохраняется в Новосибирске уже третью неделю. В крупных и мелких магазинах практически не осталось складских запасов, закупленных до топливного кризиса. Продавцы сообщают, что новые поставки ожидаются не раньше конца июля — августа.

Журналист Infopro54 посетил несколько торговых точек, где обычно продают тару для ГСМ — магазины инструментов, товаров для сада и огорода . В большинстве из них канистр не оказалось. В двух местах товар еще был: в одном магазине обнаружилась десятилитровая канистра за 3,5 тысячи рублей. На рынке хозяйственных товаров продавец предлагал сразу две емкости — алюминиевую за 3300 рублей и пластиковую за 1700 рублей, обе объемом 10 литров.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Бизнес календарь
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности