Мигранта, напавшего на водителя в Новосибирске, задержали пограничники ФСБ

  • 15/07/2024, 12:44
Грабитель пытался покинуть Россию после разбойного нападения на автомобиль «Камри» в районе ГБШ.

Дерзкое нападение на водителя иномарки произошло на Гусинобродском шоссе в конце мая. Несколько десятков людей увидели, как двое неизвестных в масках разбили молотком стекло у автомобиля, вытащили водителя на улицу и избивали на глазах у прохожих.

Как позже выяснилось, нападавшие отобрали у сибиряка 5 млн рублей. Их объявили в розыск.

Один из преступников, гражданин Таджикистана, пытался покинуть Россию со своей долей награбленного.

― В пункте пропуска «Павловка», при проведении паспортного контроля, выявлен иностранный гражданин, проходящий по ориентировке ГУ МВД по Новосибирской области, как лицо подозреваемое в совершении разбойного нападения. При проведении личного досмотра была обнаружена крупная сумма денег, о происхождении которой задержанный ничего пояснить не смог, ― прокомментировали в пограничном Управлении ФСБ по Новосибирской области.

Мигранта передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Задержан ли второй участник нападения ― неизвестно.

Источник фото: АСТ54.

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алла Литвинова, директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, член совета Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

Алла Литвинова: Лизинг иностранных работников станет трендом на рынке труда в 2025 году

Новосибирские компании, испытывающие сложности с набором персонала, уже изучают такие предложения
Наверх в Новости Новосибирска