Началась укладка асфальта на четвертом мосту в Новосибирске

  • 21/06/2023, 17:06
Отмечается, что на данный момент установлено 26 из 70 вант .

Началась укладка асфальта нижнего слоя дорожной полотна на русловой части моста между опорами 6 и 13 в направлении с правого на левый берег на четвертом мосту в Новосибирске. Об этом сообщает пресс-служба Группы «ВИС».

Ранее был выполнен гидроизоляционный слой и уложен литой асфальт, который позволит обеспечить долговечность дорожного покрытия, его устойчивость к перепадам температур.

— Продолжается укладка верхнего слоя основания дорожной одежды из асфальтобетона на правобережной транспортной развязке — заезд на мост со стороны Зыряновского путепровода, — сообщает пресс-служба.

Отмечается, что 26 из 70 вант смонтированы. Вантовая система будет удерживать три пролёта моста общей длиной 380 метров и весом более 21 тысячи тонн. Каждая ванта состоит из высокопрочных стальных прядей, протяжённость и расчётная нагрузка которых увеличивается по мере продвижения вверх по пилону.

Общая протяжённость создаваемой дорожной инфраструктуры составляет более 5 километров, 3,5 из которых  автомобильные подходы к мосту с комплексами транспортных развязок. Стоимость строительства моста оценивается в 43,5 млрд руб. Работы планируется завершить до конца 2023 года.

Ранее реакция сообщала о том, что названы цены на проезд автотранспорта по четвертому мосту в Новосибирске.

Фото пресс-службой Группы ВИС

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска