Прокуратура: на запуск квадрокоптера нужно получать разрешение

  • 27/07/2015, 14:14

На Юрия Быкова, снявшего ролик про Бугринский мост, возбуждено административное дело за «нарушение использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию»

 На Юрия Быкова, который снял ролик про Бугринский мост на квадрокоптер, возбуждено административное дело за «нарушение использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию», сообщает nsktv.ru

Новосибирская транспортная прокуратура возбудила административное дело в отношении Юрия Быкова, который снял ролик про Бугринский мост на квадрокоптер.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Юрий Быков «перед осуществлением полета он не получил разрешения на полет от соответствующих органов управления воздушным движением, не направил план (график) полета, не имел аэронавигационной и метеорологической информации, чем поставил под угрозу безопасность движения воздушных судов».

Прокуратура направила в суд исковое заявление о запрете использования квадропотера в воздушном пространстве без разрешения органов управления воздушным движением, а также заявление об обеспечении иска прокурора – о запрете эксплуатации квадрокоптера до принятия судебного решения по существу.

Напомним, 12 июля На портале «Youtube» появилось видео «Бугринский мост, Новосибирск Full HD)». Трехминутный ролик полностью снят на квадрокоптер, в нем Бугринский мост показан с различных ракурсов. Как рассказал сам автор ролика Юрий Быков, видео было снято вечером 12 июля, квадрокоптер был поднят на высоту 300 метров. Видео собрало более 63 000 просмотров.

Фото: Victor Gonzalez  

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять