Яндекс.Метрика

В МЧС назвали причину гибели маленьких детей под Новосибирском

Дата:

Их тела из дома вынес сосед

Двое детей в возрасте 3 и 4 лет погибли на минувшей районе в результате возгорания в частном доме в Карасуке. Они находились дома одни.

— Причина пожара — детская шалость, —сообщил на оперативном совещании в правительстве глава ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов.

По его словам, с родственниками детей сейчас работают психологи.

Напомним, пожар в Карасуке произошел 18 декабря.  Задымление возникло на диване и охватило площадь два квадратных метра. Тела детей из дома вынес сосед.

Всего за минувшую неделю в регионе произошло 98 пожаров, на 22 больше, чем неделей ранее.

В преддверии длительных выходных – новогодних праздников — Орлов рекомендовал муниципальным органам власти взять на особый контроль места проживания  граждан, состоящих на учете, в том числе многодетных семей. Кроме того, под особый контроль, по его словам, необходимо взять места проведения массовых мероприятий с большим скоплением людей.

Ранее редакция сообщала о том, что тело мужчины нашли на месте сгоревшего барака в Новосибирске. Самостоятельно эвакуировались 15 человек.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области.

Рубрики : Происшествия

Регионы : Новосибирск

Теги : пожар

0
0

Выезд на встречку унес жизни двух человек под Новосибирском

Вечером 20 декабря под Колыванью произошло смертельное ДТП. По предварительной информации Госавтоинспекции, на территории Колыванского района на 72 км автодороги К-12Р мужчина, 1968 года рождения, управляя автомобилем Субару, двигаясь в сторону Томска, выехал на полосу встречного движения. На встречке он столкнулся Мерседесом.

— Водитель Субару и его 14-летний пассажир погибли на месте. Пассажирка Субару, водитель и несовершеннолетний пассажир Мерседеса доставлены в больницу, — сообщил врио начальника Госавтоинспекции Колыванского района капитан полиции Денис Пещерев.

Читать полностью

Шесть человек погибли в лобовом столкновении с грузовиком под Новосибирском

Жуткая авария унесла жизни сразу шести человек 9 ноября в Болотнинском районе. Среди погибших двое детей — 8 лет и годовалый младенец. Об этом сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. Авария произошла на 139 км автодороги Р-255 «Сибирь» в 4.30 утра.

По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-21099, двигаясь с пассажирами со стороны Новосибирска в сторону г. Кемерово, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво».

Читать полностью

Водителю, виновному в гибели двухлетнего малыша в Новосибирске, вынесли приговор

Кировский районный суд вынес приговор водителю, который в ноябре 2024 года сбил на придомовой территории маму с ребенком. Напомним, почти год назад беременная женщина вместе с двухлетним ребенком вышли на прогулку на улицу из дома, расположенного на улице Петухова. Неожиданно стоявшая во дворе машина начала сдавать назад. За рулем оказался нетрезвый 63-летний водитель. Он наехал на маму и малыша. Ребёнок погиб на месте ДТП. Маму, которая находилась на 37-й неделе беременности, госпитализировали и в тот же день провели операцию. С помощью кесарева сечения женщина родила ребенка.

На суде выяснилось, что мужчина-виновник ДТП часто садился за руль пьяным. Суд признал водителя виновным. Ему назначено наказание - 7 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Также с виновного в пользу потерпевших взыскано более 2 млн рублей в счет компенсации морального вред, сообщила областная прокуратура.

Читать полностью

Пенсионерка на автомобиле сбила на остановке в Новосибирске пять человек

В результате наезда автомобиля на остановку в Новосибирске пострадали пять человек, четверо из них доставлены в медицинские учреждения. Об этом 31 октября сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. Один человек отказался от осмотра врачами скорой помощи.

По предварительным данным, 76-летняя пенсионерка, выезжая с придомовой территории в районе дома ул. Владимировской, 1/1, перепутала педали газа и тормоза и врезалась в остановку общественного транспорта «Магазин №25». Травмы получили два ребенка: 8 и 9 лет, а также три женщины.

Читать полностью

Один человек погиб и трое пострадали в ночном ДТП в центре Новосибирска

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП, произошедшего в ночь на воскресенье, 28 сентября. Авария произошла около 2-х часов ночи в Железнодорожном районе города.

Автомобиль Mersedes мчался по проспекту Димитрова со стороны Вокзальной магистрали и у дома № 26 по улице Ленина на скорости врезался в световую опору. По предварительной информации, водитель не справился с управлением.

Читать полностью

Самолёт с пассажирами на борту разбился в Амурской области

24 июля в Амурской области потерпел крушение пассажирский самолет авиакомпании "Ангара", выполнявший рейс Хабаровск – Тында с промежуточной посадкой в Благовещенске. Воздушное судно ушло на второй круг, с ним пропала связь. На борту находились 49 человек, включая пять детей и шесть членов экипажа. Обломки самолета были обнаружены в 15 км от города Тында. Выживших нет, сообщили в экстренных службах.

Позже стало известно, что самым маленьким пассажиром оказалась годовалая малышка Камилла К. Она летела вместе с мамой. Также на борту самолета находился известный торакальный хирург, онколог Леонид Майзель.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности