Яндекс.Метрика

В Новосибирске осуждены три организатора «резиновых» квартир

Дата:

Судом им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Судом г. Новосибирска вынесен приговор группе граждан, организовавших незаконное пребывание иностранцев на территории г. Новосибирска, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Новосибирской области. — В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области в мае 2016 года выявлена и пресечена противоправная деятельность […]

Судом им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Судом г. Новосибирска вынесен приговор группе граждан, организовавших незаконное пребывание иностранцев на территории г. Новосибирска, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Новосибирской области.

— В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области в мае 2016 года выявлена и пресечена противоправная деятельность граждан РФ Шукаковой Анжелики Ивановны, Неучесова Юрия Александровича и гражданина одной из республик ближнего зарубежья Клеязяна Гарика Сережиевича, организовавших незаконное пребывание иностранных граждан на территории РФ, — говорится в сообщении ведомства.

В отношении указанных лиц следственным отделом УФСБ возбуждено, расследовано и передано в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322.1 УК России (организация незаконной миграции, совершенная организованной группой лиц по предварительному сговору).

Как установил суд, указанные граждане с сентября 2015 года по май 2016 года за денежное вознаграждение занимались организацией заведомо незаконного пребывания на территории Новосибирской области иностранных граждан путем внесения ложных сведений в уведомления о прибытии, изготовления поддельных трудовых договоров и чек-ордеров об оплате государственной пошлины.

Отмечается, что Ленинским районным судом г. Новосибирска в декабре 2017 года Шукакова А.И., Неучесов Ю.А. и Клеязян Г.С. признаны виновными в совершении преступления по ч.2 ст. 322.1 УК России и им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com, автор- Activedia

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики : Право&Порядок

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Вагон пригородного поезда сошёл с рельсов на станции Новосибирск‑Главный

Транспортная прокуратура начала проверку после схода с пути поезда на станции Новосибирск-Главный.

По предварительным данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 18 января около 4 часов утра по местному времени на станции Новосибирск-Главный Западно-Сибирской железной дороги во время маневровых работ вагон пригородного поезда сошёл с рельсов.

Читать полностью

В Новосибирске раскрыли схему хищения квартир на 39 млн

Завершено расследование громкого дела о крупном мошенничестве с недвижимостью в Новосибирске.

По данным ГУ МВД по Новосибирской области, группа из четырёх человек обвиняется в 29 эпизодах мошенничества и отмывании денег. Общий ущерб от их действий составил более 39 миллионов рублей.

Читать полностью

От сумы и от тюрьмы: сотрудники налоговой попались на взятках в Новосибирске

В Новосибирске оперативники УФСБ совместно с безопасниками регионального УФНС пресекли коррупционную деятельность сотрудников Межрайонной инспекции ФНС России № 20.

По данным УФСБ, руководящий работник МИФНС получал взятки в крупном размере через сотрудницу инспекции — посредницу, действовавшую в интересах коммерческих организаций. Деньги предназначались за общее покровительство и попустительство по службе, выраженные в невнесении в ЕГРЮЛ сведений о коммерческих организациях, фальсификации материалов мероприятий налогового контроля. В январе 2025 года алчный начальник уволился из инспекции.

Читать полностью

Семь аферистов получили сроки за хищение более 20 млн рублей в Новосибирске

В Новосибирске осудили семерых мошенников за хищение более 21,7 миллиона рублей у 55 человек. Суд признал их виновными в краже и мошенничестве, совершенных в период с июля 2021 года по сентябрь 2022 года в разных регионах России.

В соответствии с разработанным преступным планом «организатор» группы привлек нескольких лиц, которые создавали сайты интернет-магазинов, специализирующихся на продаже комплектующих к персональным компьютерам, бытовой техники и мобильных телефонов по заниженной цене, и размещали рекламу указанных сайтов на интернет-ресурсах с ложной информацией об их продаже.

Читать полностью

В Сибири раскрывают 100% дел, связанных с диверсиями на транспорте

В производстве следователей Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР ежемесячно находятся 10−15 уголовных дел, связанных с диверсиями. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель управления Алексей Александров. Ведомство работает на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

— Самое резонансное уголовное дело, которое мы расследовали одним из первых, было совершенно на территории Сибирского и Дальневосточного округов, где к уголовной ответственности привлечены 13 лиц. На сегодняшний день им уже вынесен приговор, все получили суровое наказание, — отметил он.

Читать полностью

За мошенничество с «Пушкинской картой» осуждены трое новосибирцев

Дзержинский районный суд Новосибирска вынес приговор трем местным жителям за мошенничество. Они организовали фиктивные культурные мероприятия, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник. Обвиняемые получили условные сроки.

— Они признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет 6 месяцев до 4 лет условно с испытательным сроком от 3 лет 6 месяцев до 4 лет соответственно, — говорится в сообщении.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности