За перевоз крупногабаритных вещей в багажнике авто будут наказывать рублем

  • 11/11/2022, 14:44
С 12 ноября, если такая вещь будет выпирать из багажника более чем на 50 сантиметров от разрешенной величины, то физлицо оштрафуют на 10 тыс. рублей, а вот юрлицо заплатит не меньше 500 тыс. рублей.

По сообщению издания ГЛАС.ru со ссылкой на PRIMPRESS, также полмиллиона рублей грозит штраф людям, рискнувшим перевезти негабаритные предметы в багажнике на арендованном автомобиле или в машине каршеринга.

Тогда штраф придет на имя компании – владельца машины, но вероятнее всего та привлечет к ответственности клиента, который был за рулем в этот момент.

Кроме того, на 500 тыс. рублей оштрафуют собственника автомобиля в том случае, если нарушение было зафиксировано дорожной камерой. Отмечается, что штраф будет выписан в автоматическом режиме.

В ведомстве предупреждают, что с 12 ноября ГИБДД будет активно отслеживать таких водителей.

 

Ранее редакция сообщала, что МВД России обновляет «перечень неисправностей и условий», когда будет недопустимо использование автомобиля. Вступление документа в законную силу ожидается 1 марта 2023 года.

Фото: pixabay.com — Bluesnap

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять