Захвативший заложницу в здании правительства НСО стал фигурантом уголовного дела

  • 11/12/2023, 10:54
Сергея Ермошина обвиняют сразу по двум статьям уголовного кодекса.

Сибиряк, захвативший в заложницы помощницу сенатора Владимира Городецкого ответит за свой поступок.

― Возбуждено два уголовных дела за захват заложницы и заведомо ложном сообщении об акте терроризма, ― рассказал Infopro54 источник в правоохранительных органах региона.

Напомним, ЧП произошло 7 декабря. Житель Новосибирска пришел на прием к сенатору, но того не оказалось на месте. Мужчина, угрожая шилом, затащил в кабинет помощницу чиновника, забаррикадировался там и угрожал взорвать здание. На такой отчаянный поступок Ермошин пошел из-за проблем со здоровьем, врачи уже долгое время не могут поставить ему правильный диагноз и избавить от болей.

В результате спецоперации силовикам удалось освободить напуганную женщину. Никакой взрывчатки у буйного посетителя с собой не оказалось.

Стоит отметить, что по другому уголовному делу, которое возбудило СК по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей» Ермошин проходит в качестве потерпевшего.

Фото: Infopro54

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска